Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
06:58, 18 августа 2012

Перерождение (Реинкарнация)

Реинкарнация.

Начнем с того, что устройство мира одинакова, что в глобальном масштабе, то и в микро масштабе. Я имею ввиду структуру. У мира есть структура. И она встречается везде. Возьмем атом (опять полез в физику =)). Из чего он состоит? Он состоит из ядра и крутящихся вокруг него электронов. Ядро имеет заряд плюс, электрон имеет заряд минус. Они притягиваются, но электрон на столько быстро крутится, что центробежная сила компенсирует его и электрон остается на определенной орбите. Как наша солнечная система. Есть солнце (ядро) и крутящиеся вокруг планеты (электроны), но здесь действуют гравитационные силы. И далее солнечная система крутится вокруг центра галактики. Структура схожа. Все крутится (и это же ответ на существование частоты). То есть чтобы определить как устроенн мир достаточно посмотреть на то что происходит вокруг, а именно на природу. Что происходит на природе, то происходит и во вселенной. Структура одинакова, но силы действующие другие.

Кругооборот. Галактика вращается, Солнечная система вращается, Земля вращается, Погода на Земле вращается, Сезоны (Лето, Осень, Зима, Весна) вращаются, Кровь в человеке вращается, Электроны вращаются, Энергия вращается (переходит из одного вида в другой и обратно).  Все уходит и возвращается. Цикличность. Частота. За счет этого кругооборота все развивается. И наши души тоже так устроены.

Мы рождаемся, растем, учимся, любим, переживаем, становимся мудрее, стареем, умираем. Потом снова рождаемся и т.д., кругооборот. Но для чего? Можно привести много примеров. Возьмем себя, посмотрите на себя. Понаблюдайте за собой со стороны. Я вижу себя младенцем, расту, старею и умираю. Ничего не видите? Прожив всю жизнь я накопил колосальный опыт. Я развиваюсь, с младенца, который мало чего понимает, до человека осознающего. Я уже не такой какой был в детстве, я вырос, осознал, развился. Вот ответ. Почему ты растешь? Потому что это развитие. Никак не могу выразить это в словах. Сам путь с рождения и до смерти - это ответ. Надеюсь уловили смысл, потому что трудно его уловить если не вникать. Теперь смотрите, вы приходите и уходите и тем самым накапливете опыт. Опыт остается в вас, и каждый приход и уход добавляет опыт. Это тоже развитие, только в более глобальном масштабе. Грубо можно так представить. 1-ая жизнь ( это как младенцу исполнился 1 день) и опыта в вас мало. 1000 жизнь - в вас уже на много больше опыта, вы стали взрослее. Уловили? Как дерево.

Дерево это ваш опыт, а времена сезона - это количество перерождений. Дерево растет, весной расцветает (вы рождаетесь). Осенью опадает (вы умираете). Но дерево продолжает расти (ваш опыт продолжает накапливаться). Древо жизни.

Почему мы не помним прошлые жизни? Чтобы они не мешали нам в этой жизни. Прошлая жизнь может повлиять на настоящую и сбить с того пути который вы должны пройти сейчас. Но опыт в вас есть. Почему некоторые с детства хорошо рисуют, а некоторые вообще не умеют? Откуда ребенок знает как рисовать? Откуда у него эти знания? Точнее даже не знания, а опыт. Да. Это именно опыт который он получил в прошлом и сейчас ему легко это делать. Почему вы не убиваете людей, а убийцы легко это делают? Потому что вы познали это, а убийца только познает.

Каждый проходит определенный опыт в каждой жизни. Богач, Бедняк, Умный, Глупый и т.д. Некоторые умирают родившись, некоторые болеют и это то, через что они должны пройти и познать, пережить.

Все это делается для развития. За счет этого кругооборота мы развиваемся.

Смысл - в развитии сознания. Если ты знаешь что смысл в развитии, то ты будешь стремиться к знаниям, опыту, любви, мечте, не будешь убивать себя. Для каждого человека отведено определенное время на Земле, где он познает. Убив себя, ты прерываешь это время и получаешь наказание. И оставшееся время проводишь на Земле в виде привидения. Но развитие всеравно не прекращается.

Смотрите на все с более высокой точки, ведь чем выше ты, тем дальше все видно. Я не имею ввиду высокомерие. Я имею ввиду обьем, смотреть в общем. Чем шире ты смотришь, тем больше вещей видно и их суть.

 

А вы сами верите в реинкарнацию?

 
3