Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:20, 18 августа 2012

"Доблестные" сотрудники УДП

Говоря о законах и "законослужителях" нашего всеми любимого Казахстана, всегда вспоминаю шутку "В Америке люди видя на улице сотрудника Полиции думают: "Он нас защетит", а у нас видя сотрудника полиции стараются подальше их обойти, т.к. мало ли еще и закроют..."

Касательно меня, то с людьми из этих органов знаком не понаслышке и кстати говоря есть в них все же очень хорошие служители закона.

Сегодня произошел со мной очень смешной в некоторых моментах случай. Правила дорожного движения не нарушаю, за исключением перехода дороги в неположенном месте, по улице Панфилова, выходя из метро. Но там машин то толком не бывает, кто знает тот поймет. Ну да ладно, нарушаю так нарушаю. Сегодня выйдя с работы, заметил машину сотрудников дорожной полиции именно на этом месте где я нарушаю:) Все равно решил пройти, мало ли. Остановили. Начали выписывать протокол и быстро быстро заставляли все подписывать, забрав удостоверение, и говорили что у них план который надо выполнить:) Такое ощущение если бы плана не было то и не остановили бы... Пока мне выписывали штраф, при мне произошло нарушение, разворот через двойную сплошную. Один из сотрудников остановил машину, подошел к ней и через  минуту вернулся обратно к нам. Как же быстро он выписал "штраф". На мой вопрос почему не был выписан штраф, оба опешили, начали что-то бегать. Потом оба сели в машину и уехали. Не оставив мне даже копию протокола... Теперь даже не знаю, оштрафован или нет. Придя домой, позвонил по телефону доверия УДП. Где объяснил ситуацию, и указал на номер машины. Мне сказали что приняли все к сведению, но мне все равно надо прийти в ГАИ за штрафом и оплатить его. А по поводу "штрафа" выписанного другому нарушителю, мне ответили что все равно ничего не доказать т.к. нет доказательств и свидетелей о том что сотрудники ДП брали взятку.

Вот так как ни странно штрафующих надо закрывать надолго... О том что я нарушаю тоже нет никаких доказательств и о том что они берут взятки их тоже нет. Слово служителя "закона" сильнее... И еще раз хотелось бы повториться, если бы не было плана который надо закрывать, то не выписывали бы штрафы, а брали бы взятки наверное и с людей переходящих не в положенном месте...

P.S. Оштрафовавшие меня сотрудники созвонились со мной, и сказали что выдали мне копию протокола. Но т.к. я ее потерял, то они с радостью ее мне сейчас еще раз привезут. И еще спросили запомнил ли я номер нарушившей правила автомашины, когда услышали от меня ответ "нет", то успокоились и сказали что я его не запомнил потому что этого не было :)

0
152
2