Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:06, 17 августа 2012

Встречаем олимпийцев

14 августа на центральной площади областного центра состоялось чествование бронзового призера 30х Олимпийских игр Акжурека Танатарова.По пышности проведения подобному мероприятию не было равных, вся площадь заполнена молодежью города и почетными аксакалами, представители всех спортивных школ города Тараз вместе с тренерами также были причастны к празднику.

Руководитель области Канат Бозумбаев только придя к своей должности в нашей области, ратовал за спортивные достижения и призывал к строительству новых сооружений,указывал на то, что занятия спортом сохранят и уберегут нашу молодежь от криминала. И сегодня д К.А.Бозумбаев выразил огромную благодарность Акжуреку и его семье, его тренеру.

А ведь действительно,у нашей области огромный потенциал спортивных ресурсов, достаточно вспомнить такие имена, как Жаксылык Ушкемпиров,Болат Жумадилов, Алмаз Мусабеков,Серик Конакбаев,Бахтияр Артаев , Ислам Байрамуков — и это лишь верхушка айсберга,вершины гор спортивных.

Коммунисты народники области приняли активное участие в этом мероприятии,и в целом в ходе олимпиады,мы день за днем радовались нашим победам,не удержались от восторга и в момент победы Серика Сапиева,отправили ему от имени обкома КНПК телеграмму.

Невозможно оставаться равнодушным , когда наши земляки поднимают трибуны в далеком Лондоне,когда вздымается флаг нашей Родины и звучит гимн нашего государства!! Частичка этого огня и сегодня горела на площади, Акжуреку Танатарову вручили белоснежный автомобиль Mitsubishi Padjero. Хочется верить ,что Акжурек продолжит свой спортиный путь и не остановится на кресле чиновника,как это часто происходит у нас,к сожалению.

1й секретарь Жамбылского обкома КНПК Мамашева Жанна

http://knpk.kz/wp/?p=28914

0
108
0