Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:05, 16 августа 2012

В Астане стартовала акция «Добрая книга»

В Астане стартовала благотворительная акция «Добрая книга» в поддержку детей, находящихся на лечении в клиниках Нацмедхолдинга.

Детство – удивительная пора… Особенно когда ребенок здоров, когда у каждого ребенка есть любимые книги, игрушки… Однако, когда он болен, мир вокруг него теряет краски, а обстановка любой больницы делает ребенка беззащитным и беспомощным.  Как хочется в такой момент поддержать ребенка и окружить его заботой, создать для него домашнюю атмосферу, избавить от страхов и потрясений, чтобы ускорить его выздоровление…

В стенах клиник Национального медицинского холдинга проходят лечение дети со всех уголков нашей страны со сложными и редкими заболеваниями. Многие из них лежат здесь годами. В двух центрах работают школы, где наряду с комплексным лечением, маленькие пациенты проходят обучение по общеобразовательной программе. Поскольку образовательный процесс ведется параллельно лечебному, большое внимание в больничной школе уделяется эмоционально-психологической поддержке детей.

Всем известно, что одним и важных источников получения положительных эмоций и впечатлений ребенка является книга. Книги способствуют формированию и воспитанию личности.

В связи с этим в Астане стартует благотворительная акция по сбору книг для детей, находящихся на лечении в клиниках Нацмедхолдинга. Акция «Добрая книга» проводится с целью развития детской культуры чтения, а также пополнения библиотечного фонда клиник в преддверии нового учебного года.

Призываем всех желающих и неравнодушных принять участие в данной акции! Мы принимаем детские, развивающие книги, энциклопедии, учебники, классическую и научно-популярную литературу по адресу ул. Сыганак, 2 (здание Республиканского диагностического центра), 4 этаж, каб. 4D14. Акция продлится до 10 сентября.

Давайте не забывать, что дети нуждаются не только в защите, но и во внимании и общении, радуйте их не только подарками, но и своим теплом!

   

Для контактов:

Пресс-служба АО «Национальный медицинский холдинг»

Тел: +7172 508082, +7701 4136525, +77013822041

E-mail: press@nmh.kz , сайт: www.nmh.kz

Контакты в социальных сетях:

Facebook: http://www.facebook.com/events/394229877297386/

Тwitter: https://twitter.com/nmh_kz

0
328
0