Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:37, 15 августа 2012

Цикл программ "Просто о деньгах" от радио "НС" №5

 Blog post imageBlog post image

 

Программа №5

Это программа просто о деньгах и я ее ведущая Софи Баеш.

Здравствуйте!

Миллионы казахстанцев платят за электричество, которое они потребляют, даже не зная об этом. 

Все потому, что в домах проживают «энергетические вампиры». Они без нашего ведома, используют электроэнергию для поддержания собственного существования. Например, телевизор. Он включен в розетку круглосуточно и в любой момент готов к получению сигнала от пульта на начало работы. DVD-плееры, музыкальные центры и компьютеры расходуют электричество даже тогда, когда они выключены. Но с этого года нас обяжут экономить электроэнергию. В стране введен поэтапный запрет на производство и продажу обычных ламп накаливания. Лампа накаливания, света дает всего на 5% от потребляемой энергии, остальные 95 процентов идут в тепло. Энергосберегающая 70-80% от потребляемых киловатт перерабатывает именно в свет. Правда, чтобы сэкономить на оплате счетов за свет, сначала придется потратиться, стоят они недешево. Но, к примеру, 20 ватт энергосберегающей,  равны 100 ваттам лампы накаливания. Энергосберегающая лампа позволяет экономить плату за энергию в разы. Консультанты в магазине советуют ориентироваться еще и на гарантированные заводом 4,8,10, 12 тысяч часов работы лампы. И это еще не предел! Недавно ученые Санкт-Петербурга презентовали светодиодную лампу, которая может работать… 46 лет! Это не фантастика - в их производстве применили нанотехнологии, а разрабатывали только с целью добиться экономии потребления электроэнергии…

Экономия стала модным трендом. Формируя только хорошие привычки обращения с деньгами, можно добиться финансового успеха. Преуспеть в этом вам поможет Евразийский банк

Евразийский предлагает для своих клиентов все виды кредитования на любые нужды потребителя. Выгодные условия, высокое качество обслуживания, честность и оперативность сотрудников Банка  гарантированы при оформлении кредита. Евразийский Банк - ваш гид в мире финансовых услуг!

0
104
0