Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
09:13, 15 августа 2012

Болат Карабалин: "Задача - повторить прошлогодний успех на Кубке Казахстана"

Болат КарабалинПрезидент хоккейного клуба "Арыстан" Болат Карабалин в интервью сайту "Шайба.kz" поведал о положении дел в команде.

- Как вы оцените участие "Арыстана" в Кубке Зернового союза Казахстана?

- Мы в первый раз принимали участие в таком турнире. Хочется отметить, что подготовка очень хорошая, все было организовано с умом вплоть до раздевалок для игроков. Да и сам город Кокшетау очень гостеприимный.

- Если в следующем году вновь получите приглашение на турнир в Кокшетау, примите предложение?

- Если приглашение будет, то с удовольствием приедем и в следующем году.

- Как прокомментируете ситуацию с Джо Рульером?

- Контракт с игроком подписан, но из-за ошибки в оформлении документов возникли небольшие проблемы с получением визы, и пока игрок за границей.

- Каковы задачи на Кубок Казахстана?

- В прошлом году мы завоевали Кубок, и, конечно, нам хочется оставить его у себя. Задача - повторить прошлогодний успех.

Арыстан - чемпион- Команде по силам это сделать?

- Естественно, состав команды позволяет. Но не стоит забывать, что и другие клубы усилились: "Арлан", "Астана", "Иртыш". Я думаю, будет очень тяжело по сравнению с прошлым годом. Подбор игроков у нас сделан оптимальный. Правда, сейчас у нас травмированы Лукаш Мартинка и Александр Березинский, но они уже идут на поправку. Приехал Кумеляускас, в скором времени подъедет Джо Рульер, поэтому, я думаю, что к Кубку Казахстана подойдем, может и не во все оружии, но уже более и менее сыгравшимся коллективом.

- Какая задача стоит перед клубом на предстоящий сезон?

- Занять позицию не ниже третьего места, то есть в этом году мы должны быть с медалями.

- Вам, как президенту клуба, приятно, что в вашей команде есть игроки, получившие вызов в сборную?

- Конечно, каждому клубу очень приятно, если игрок играет за сборную, это почетно, это говорит о достаточно высоком уровне клуба, значит, клуб состоялся, тренерская работа проделана хорошо, подбор игроков сделан верно.

фото: "Новый Вестник"

0
165
9