Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:10, 15 августа 2012

Туризм - отдых или обман.

Как же не стать обманутым тур компаниями? Первым делом почитайте отзывы в интернете о компании, в которой Вы собираетесь приобрести тур. А вторым попытайтесь все же разобраться в сфере туризма, как и что работает. В этой сфере очень много посредников отсюда и вытекают все сложности. К примеру, захотелось Вам отдохнуть и приобрести тур в Тайланд. Вы обращаетесь в туристическое агентство «Колхоз и мухи», о котором Вы прочитали очень лестные и хорошие отзывы в интернете. В основном все турагентства покупают турпакеты у туроператоров. Которые, к слову говоря, и банкротятся. Поэтому поинтересуйтесь, прежде чем оплатить тур, через какого туроператора будут оформлять Ваш турпакет. Помимо местных туроператоров, есть и встречающие. То есть это та компания, которая будет Вас встречать, за редким исключением бывает что отправляющий и встречающий туроператор это одна и та же компания.

Чтобы не ошибиться с выбором отеля, то советую Вам также посмотреть отзывы об отеле в интернете (каталог отелей, еще один). Сразу же хочу предостеречь, если Вы хотите отдохнуть, как можно больше сэкономив денег, и выбрать отель небольшой категории, то и приготовьтесь, что условия будут соответствующие. Ценовые предложения от отелей, даже одинаковой категории, могут различаться и очень сильно. Но не всегда чем дороже, тем лучше. Надо все же уметь находить ту самую золотую середину. Также хочу предостеречь, не надо верить всему тому что пишут в отзывах каталогах отелей которые я привел выше. Конечно обратите внимание на общую оценку отеля, но и помните что хорошие отзывы могут оставлять сами менеджеры этого отеля, особенно это касается стран которые ориентируются на рынок СНГ (Турция, Египет, Тайланд), а плохие отзывы могут оставлять конкуренты. Поэтому оценивайте все адекватно и разумно. За все свое время я видел к примеру не так много отелей 3* удостоившихся одних отличных оценок. Это обусловлено тем, что многие смотрят сначала на цену, и выбирают самые дешевые предложения, а по приезду начинают обвинять и турагентство и туроператора и отель в неудачном отдыхе. Обязанности турагентства рассказать Вам об отеле и туре, туроператора сформировать тур – чтобы все услуги были оказаны вовремя для туриста, а отеля – соответствовать своему уровню. Но не больше!

Перед оплатой также сравните цены на различных сайтах турфирм. (на мой взгляд актуальные цены и нормальные туры здесь, здесь и здесь)

Также хочется сказать что у немногих турфирм имеются актуальные цены, в основном как я понял все нечистые на руку турфирмы завлекают туристов низкими ценами, пока Вы доедите то Вам раз десять перезвонят и скажут изменившуюся стоимость на тур в большую сторону. Так было с моим одним знакомым, когда он обратился в Гульнар тур. По-моему еще одни крупные мошенники в Казахстане. Чтобы не быть голословным, то доехав до офиса мой знакомый все же приобрел у них тур в Бодрум. Сам тур был в июне месяце в 2012 году. Самолет был задержан на сутки, ну и отель конечно не соответствовал описанию менеджера.

Не гонитесь за дешевизной! К примеру ON TRAVEL, перед тем как объявить себя банкротом устроил шикарную акцию, как могло показаться многим. А теперь кто-то вылететь не может из Алматы, а кто-то вернуться. И оглядываясь на прошлые скандалы с Алатау Тур, с Жана Нур да и с тем же ON TRAVEL, никто не возместит никаких денег, ведь банкроты, откуда деньги?

Мой совет все же такой, найдите турфирму, заведите дружеские отношения с одним из менеджеров и всегда летайте через него. К счастью у меня лучший друг в туризме, который и помогает мне в этом не легком деле как туризм…

На последок хочется сказать, что все выше написанное, является личным мнением автора, и никого задеть не хотелось.

 
0
170
0