Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
12:46, 14 августа 2012

Размышления у бассейна.

Сегодня по делам залетел к Зимину в офис..Залетел суетный, трясущийся, но чистый горный воздух, пряничный домик на зеленой лужайке и прохлада бассейна утихомирили мои бизнес-судорги и настроили на философский лад...Опустив в бассейн разгоряченные ноги, мы разговорились..

-Неруш,а ты заметил,что в Сети меняются приорететы!?-озарившись, своею ленинской улыбкой начал троллить Зимин.Не буду в лицах пересказывать нашу беседу-но вот уж точно, что нужно записывать на видео и выкидывать к просмотру!Зимин зараза-чувствует Сеть!Таких товарисчей, кста-немнолго.Так, что происходит сейчас в Сети!?

Однозначно она развивается!Но существует некое замешательство что ли-народ массово уверовавший в блоггерство, флешмобы ,смм и прочие новомодные штуковины -слегка в них подразочаровался и..Запнулся не зная, куда двигать дальше!Блоггеры, однозначно, перестают быть героями!Да их все еще приглашают на тв и блог туры-но скорее, по инерции.Тв-это монстр, раскручивающийся долго-но крутящияся постоянно и неумолимо.

Многочисленная интернет аудитория-замерла..Новостят-новостные порталы,торентят-торренты,воксят-Воксы, ювиженят-ювиженцы...Все работает!Неумолимо растут фолловеры и лайки..Но в воздухе застыло ожидание..Казнету нужна новоя игрушка и новые Герои.Это не значит, что старые сдулись, просто, мне кажется, нужно идти вперед, замахиваться на новые планки.

Зимин сегодня высказал занятную мысль-все пиздят идеи у всех!Вконтакте у Фейсбука, Хорда у ювижена, Ювижен у ЖЖ, Киви у Ютюба-эпоха прогрессирующих копипастеров, мля!Криминала в этом нет-но есть тонкость..Пиздят внешнюю, открытую взгляду модель-инсайд же не доступен, да и особо никто не парится-сделали копию-а она не работает!?Ухты!Девяносто процентов копий не работает!

На рынке однозначный дефецит программеров!Молодежь-пиздуйте массово в программеры-это к деньгам!Гарантированно!Я сам в Чесноке не первый месяц ищу вменяемых ребят-за три месяца-два человека!

Дизайнеров сайтов нет нихрена!Есть невменяемые звезды, которые воротят морду от тысячи долларов!

Сммщиков тоже толком нет.Пиздоболов различного толка навалом, а людей, которые могут думать, творить и отвечать за свои слова и поступки-хрен!

Зарплаты на интернет рынке-перегреты!Меньше, чем за штуку-никого купить не возможно-но даже за эти деньги ты получаешь перспективную в лучшем случае болванку-которую пилить и пилить до нормального уровня!

Менеджеров проектов-нет!И не особо, кто хочет ими становится.К нам в агентство регулярно ломятся юные и не очень падаваны, ослепленные жаждой лихой интернет-жизни, но столкнувшись с перспективой постоянного стресса и двенадцати часовым рабочим днем быстро испаряются...В консультанты!:)

Банерная реклама в чистом виде-говно!Смм в чистом виде помогает вяло!Спецов по СЕО-нет нихрена!

НО клиентов до едрене матери!Работать в Казнете откровенно-Некому!Распильщиков и консультантов-много, а деятелей мало.Все пиздят и пиздят!(В первом слове ударение на "И",во-втором на "Я")Картина не веселая, но лично меня радующая-потому, что на этом общем дебильном фоне-агенства, те не многие агенства-которые ориентированы на реальный вьеб-Супер востребованы!И если в прошлом году мы все еще бегали за клиентами-то сегодня начинает прослеживаться обратная тенденция..И здесь прошу Господа дать мне и моей команде силы удержаться в этом безумном темпе и не растерять тех мечтаний, ради чего Мы пришли в Сеть!

Сеть-это наша Свобода!

Сеть-это наши единомышленники!

Сеть-это место нашего обитания,наша жизнь!

Засим, прибудет с нами Сила!Вперед Други!

8