Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:13, 14 августа 2012

Rutracker восстановил работу после хакерской атаки

Сайт rutracker.org атаковал хакер-философ. Утром 14 августа пользователи, пытавшиеся зайти на крупнейший в России торрент-портал, автоматически перенаправлялись на страницу под заголовком «Ita est» (с латинского «Это так») со статьей филолога Аверинцева «Моя ностальгия». Сейчас работа ресурса восстановлена.

По словам администрации портала, причиной сбоя послужил взлом аккаунта регистратора доменов. То есть хакеры получили доступ только к доменному имени сайта, но не могли оперировать содержимым ресурса.

В учетных данных rutracker.org на сервисе whois, содержащем сведения о регистрации доменов, в ночь на 14 августа появилась запись, сделанная латиницей: «Всего одному не стяжать человеку. Сокрушилась могучесть твоя. Завещанию внимай и исполни — никакой порнографии, никакой развязной, пошлой, оглупляющей рекламы». А вместо телефона для связи с регистратором домена был указан номер Федеральной службы безопасности, предназначенный для сообщения о терактах. В строке электронного адреса взломщик написал: «Не скрывай доходы в Панаме».

Rutracker.org ранее был известен под именем torrents.ru, но переехал на новый домен из-за расследования уголовного дела, связанного с нарушением авторских прав. Следует отметить, что хакерские атаки на портал совершались и ранее. В феврале 2012 года сайт работал с перебоями несколько дней из-за DDoS-атаки.

скачать торрент

0
227
0