Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
06:57, 14 августа 2012

Новый российский наезд: Серик Сапиев купил кубок Баркера

Пара выдержек из поста с главной страницы крупнейшего российского спортивного портала sports.ru. Пишет не абы кто, а пресс-аташе Федерации профессионального бокса России, обозреватель sports.ru Андрей Баздрев.

"Ок, случилось то, что случилось – все достойные (почти все) выбиты из турнира, все, кто должен был выйти в финал – там оказались, казахские спонсоры и партнеры довольны – их парень получил кубок Вэла Баркера, и теперь господин Ву чувством выполненного долга спешно убирается ко всем чертям – домой, на Тайвань".

"Вас не удивляет, что Казахстан при отсутствии большого количества интересных боксеров, покидает эту олимпиаду с кубком Баркера? Посмотрите на бокс Серика Сапиева, может, вы увидите там что-то, чего не увидел я. Наверное, все дело в том, что в Исполкоме с недавних пор находится Серик Конакбаев, а Казахстан подписал соглашение о создании Академии АИБА. А еще охотно финансирует турниры АИБА. И даже Гафур, глава Азиатской федерации бокса, переместил свой офис из родного Узбекистана в Алматы".

С учетом этого привета от министра спорта РФ Мутко складывается ощущение, что крайними для российских неудач на олимпиаде оказались казахстанцы.

-5
1426
9