Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:27, 14 августа 2012

«ЭТНОолимпийские» Игры - как катализатор Евразийского единения!!!

Только что отгремели Олимпийские игры в Лондоне. Многие страны показали свой спортивный потенциал. На фоне стран СНГ, Казахстан стал спортивным сюрпризом года. Россия, тяжело, но все таки дошла до своей поставленной бланки – 4 место.

Как Вы догадались, речь пойдет о спортивном брендинге.

«ХХ» век подарил миру многие спортивные мегабренды, как Олимпийские Игры, «FIFA» и «UEFA», «NHL», «WBC» и др. Практически все крупные спортивные события получили свое развитие в основном в прошлом столетии и на сегодняшний день исчерпали свой потенциал развития. Даже Олимпийские Игры. Но мир требует и готов платить за новые зрелищные спортивные события. Мы предлагаем новый уникальный проект - аналог Олимпийских Игр - «World EthnoGames» («Всемирные ЭтноИгры») - абсолютно новый формат и новые виды состязания по новым видам спорта - ЭТНОспорту, отличающийся своей САМОБЫТНОСТЬЮ, УНИКАЛЬНОСТЬЮ И ЗРЕЛИЩНОСТЬЮ, ничем не уступающие, а порой превосходящие своей жесткостью такие игры, к примеру, как хоккей.

В настоящее время ЭТНОспорт получает все большее развитие в тех или иных регионах. Открылись и успешно функционируют спортивные федерации и даже ассоциации федераций по различным видам ЭТНОспорта. Более того, сегодня с успехом проходят такие региональные ЭТНОспортивные события как «Кавказские Игры», «Ёрдынские Игры», «Игры Маанчары», игры на различные кубки в тех или иных странах, которые в свою очередь привлекают огромное количество зрителей, болельщиков, туристов и представителей бизнеса, как новые возможности для продвижения своих товаро-продукций. Но, все эти виды состязаний существуют разрозненно. Нет ЕДИНОГО ЭТНОспоривного мероприятия, наподобие Олимпийских Игр, где были бы аккумулированы наиболее зрелищные и популярные виды ЭТНОспорта.

При этом в мире насчитываются более 1000 видов ЭТНОспорта, называемые «традиционными» или «народными» видами спорта:
1. Тюркский этнос насчитывает более 400 этноспортивных игр.
2. Славянский этнос насчитывает более 300 этноспортивных игр.
3. Арабский этнос более 100 этноспортивных игр.
4. В Кавказском регионе более 150 игр.
5. И т.д. и т.п.

Сегодня каждая страна, в условиях глобальной конкуренции, причем жесткой конкуренции, желает взять еще более высокую планку через учреждение собственного Бренда, СПОРТИВНОГО БРЕНДА, прочно ассоциирующегося с их страной. В данном ракурсе учреждение нового бренда на мировой спортивной арене «World EthnoGames», как конкурента Олимпийских Игр, создаст все необходимые предпосылки для культурного единения всего Евразийского континента, а в последующем и мира. Так как привлекательность и отличие данных игр от Олимпийских игр являются:
1. САМОБЫТНОСТЬ - каждый вид ЭТНОспорта ярко отражает ценности, культуру и быт своего этноса и соответственно имеет свою историю и традицию, что отсутствуют в Олимпийских видах спорта.

2. Зрелищность – во многих видах ЭТНОспорта, к примеру, как в «Козлодрании» («Кок-Бору», «Кокпар», «Бузкаши», «Улок кукпари»), требуется серьезная защита для игроков, более чем в хоккее (!), так как игра тесно сопряжена с травмами средней и тяжелой тяжести. («Трус не играет в хоккей, а хоккеист не играет в Кок-Бору!» - есть такое выражение у кыргызких кокбористов). Но все это компенсируется мощным адреналином, как игрокам, так и зрителям.

3. Экономичность – ЭТНОспорт не требует строительства дорогостоящих стадионов и инфраструктур, при этом коммерческая отдача сопоставима с крупными спортивными состязаниями

4. Туристическая составляющая – ЭТНОспорт также является своего рода мощным фестивалем культуры разных этносов и стран, чего нет в Олимпийских Играх.

«World EthnoGames» - это наши "Олимпийские" Игры по нашим видам спорта!

«World EthnoGames» - это неограниченный туризм, так как этноспорт это есть ЭТНОТУРИЗМ!

«World EthnoGames» - ЭТО ФИЛОСОФИЯ И МИРОВОЗРЕНИЕ КАЖДОГО ЭТНОСА, БОГАТСТВА ЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА!!!

А это уже предпосылки для формирования НУЖНОГО благоприятного имиджа каждого этноса, его страны и региона!!! (см. "Бренд СТАН").

Олимпийские игры этого НЕ передают!!!!!!!!!

---------------------------------------------------------------------
Уважаемые дамы и господа, с целью разработки данного проекта, как АНАЛОГА Олимпийских Игр, а в будущем КОНКУРЕНТА, мы провели маркетинговые исследования по странам СНГ и в настоящее время КОНЦЕПУТАЛЬНО разработали данный проект - «WORLD EthnoGames», и приглашаем спонсоров и инвесторов для реализации данного проекта.

Создан "Фонд Всемирных ЭтноИгр" и в настоящее время Фонд приглашает/ищет партнеров (спонсоров) Blog post imageдля проведения данных игр. Партнеры могут войти соучредителями данного Фонда и в оргкомитет.

Мы готовы презентовать Вам полный пакет документов и концепцию самого проекта.

С уважением,
Максат Чакиев
E-mail: maxbrands@mail.ru
http://www.www.facebook.com/brandchakiev

0
811
0