Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:42, 14 августа 2012

"Новый Человек-паук"

Я люблю смотреть фильмы. Много и с удовольствием хожу в кинотеатры. Те, которые уже не идут в кинотеатрах, ищу в торрентах. Никогда не любил смотреть онлайн, так же не люблю смотреть старые фильмы. Но я очень люблю говорит о «детищах» режиссеров, так что буду иногда, а может очень часто, писать рецензии к фильмам, оценивать подбор актеров и все такое. Первый опыт — «Новый человек-паук».

Я, как и многие, вырос на комиксах. Больше всего я читал, конечно, про Спайдермена и Икс-менов. Потом какие-то комиксы появились, где они часто появлялись вместе, что мне не очень понравилось, да и «Фокс кидс» начал повторяться все чаще и чаще. Ну и мой интерес к комиксам и мультикам про них прекратилось так же резко, как и прекратили показывать «Фокс кидс». Потом я вырос, потом появился киношный «Человек-паук».

Конечно, мне первые «пауки» понравились. Но «новый» мне понравился еще больше. Более осмысленный сценарий. Некоторые моменты не были понятны в первой трилогии — как так он может паутинами выстреливать?! В «новой» показывают как он, умный от отца, смог сделать себе картриджи. Конечно, не стоит мне зацикливаться на непонятных вещах в фильме, основанной на комиксах, где ходят люди-ящеры, где маска разговаривает с человеком. Но то, что появились больше параллелей с комиксами (там ведь тоже были картриджи) меня радует и как будто возвращает в детство. Так и хочется сразу же после фильма пойти в ближайший киоск и купить пару комиксов.

Только, в обоих версиях мне не понравился Питер Паркер, точнее те, которые играют его роль. Магуайр вообще не умеет играть, имхо, хоть и внешне он более похож на Паркера с мультика. В моем представлении. А Гарфилд вообще похож на какого-нибудь эмо. А Паркер ведь ботан. Зато в «новой» Гарфилд не превратился на следующий день в здоровяка, а просто обрел «паучие» сверхспособности. И играет он лучше, хоть и не гораздо.

И почему Гвен? Главной героиней, красоткой супергероя ведь всегда была Мэри Джейн! В мультиках тоже была белокурая красавица, но ведь первой любовью «паучка» была та, у которой рыжие локоны. Не лучше было бы, если бы в этом фильме была Мэри Джейн, а в продолжении появилась бы Гвен, та красавица, которая поможет забыть первую любовь?! Думаю, режиссеры поставили Гвен, чтобы сделать римейк более свежим, иным. Стоит сказать, это сработало. Хотя, думаю, новые лица и так освежили «новую» историю.

Вообще это рискованный шаг, снимать римейк к фильму, которая была в прокате относительно недавно. Ладно, если бы оригинал снимали 15-20 лет назад — появилась другая аудитория, появились новые технологии. А так, этот фильм будет смотреть практический все те же люди, спецэффекты и там, и тут почти одинаковы. Но, браво, специалистам! Риск оправдан. Фильм не провалился в прокате, а наоборот, очаровательная Эмма Стоун и «молодой» Эндрю Гарфилд составили гармоничную пару, а поклонники комиксов ободрительно кивают головой. Наверное, это один из немногих случаев, когда оригинал и римейк смотрят практический одни и те же, и оба фильма получают хорошие отзывы.

З.Ы.: Эмма Стоун очаровательна!

0
160
0