Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
11:09, 13 августа 2012

Барыс - КазЦинк-Торпедо 2:0

Вот и закончилось короткое предсезонное счастье хоккейных фанатов - Кубок Президента по хоккею с шайбой. СКА увез Кубок в Питер, ну а вечером "Барыс" бился с "КазЦинк-Торпедо" за второе место.

 

Уже на протяжении не одного года существует негласная борьба между астанчанами и усть-каменогорцами - как на уровне фанатов, так и на уровне игр - для каждой из команд принципиально важно обыграть другую. Для Барыса - выиграть команду из "столицы казахстанского хоккея", для Устинки - сломить Барыс, который "только на спонсорких деньгах да легионерах и держится". Поэтому для команд игра сегодня была вдвойне принципиальна.

 

Эта принципиальность и определила дух сегодняшней игры - команды играли в хороший открытый атакующий хоккей, при этом вратари просто творили чудеса - шикарнейшие сейвы, нереальная реакция!!! В первый раз видела в игре голкипера КТЦ - Андрея Янкова - это впечатляюще!!!

Blog post image

 

Такая подвижность и реакция - просто приятно смотреть! Первые два периода было противостояние всего "Барыса" против голкипера Устинки, и, тем не менее, Андрей тащил какие-то нереальные шайбы, порой казалось, что он просто предугадывает, откуда придет опасность.

Blog post image

И только на 51-й минуте матча Брендону Боченки удалось открыть счет в игре - слегка подправив шайбу с щелчка Виталия Новопашина и реализовав тем самым преимущество в одного игрока. А буквально через минуту второй раз огорчил Янкова и Максим Спиридонов, в этом ему помог №81 Самвел Мнацян (выступал за Омск, чешский "Кладно", кокшетауский "Арлан").

 

Нельзя не отметить и Теему Лассила, который по итогу игры стал лучшим игроком.

Blog post image

И хоть по сравнению с Андреем Яноквым "работы" для Теему было поменьше, зевать все равно не приходилось.

Blog post image

 

Итог Кубка:

1 место - "СКА" г.Санкт-Петербург - 12 очков

2 место - "Барыс" г.Астана - 8 очков

3 место - "КазЦинк-Торпедо" г.Усть-Каменогорск - 6 очков.

 
4
339
4