Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:38, 13 августа 2012

Москва проводила П.Фоменко в последний путь

Москва простилась с режиссером Петром Фоменко, скончавшимся в минувший четверг, 9 августа: сегодня на Новой сцене "Мастерской П.Фоменко" состоялась гражданская панихида.

Гроб с покойным установили на театральной сцене. Над сценой на большом экране показывали слайд-шоу из фотографий режиссера. Церемония проходила с 09:00 до 13:00 мск, возле театра выстроилась очередь из пришедших попрощаться. Отметим, уже несколько дней подряд почитатели творчества П.Фоменко приносят цветы к зданию театра.

После панихиды умершего театрального деятеля похоронят на Ваганьковском кладбище.

П.Фоменко скоропостижно скончался на 81-м году жизни. Месяц назад он отпраздновал свой юбилей и готовил постановки к новому театральному сезону. Причиной смерти режиссера стал сердечный приступ.

За время руководства П.Фоменко на сцене "Мастерской" поставили несколько десятков спектаклей, в том числе завоевавшие огромную популярность постановки "Волки и овцы", "Бесприданница" и "Улисс".

П.Фоменко – лауреат многочисленных государственных премий, обладатель орденов "За заслуги перед Отечеством" II, III и IV степеней.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/08/2012/664308.shtml

0
108
0