Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:04, 13 августа 2012

Ночные диалоги...

Вчера ночью, в часа три наверно, когда я, уже ложился спать, выключил жужжащий компьютер, услышал под окном довольно громкую речь двух человек. Я живу не очень высоко и не в самом шумном районе тихого ужаса... В которой особо и такси не вызвать.. да впрочем это не важно. Первая мысль, конечно, опять очередная пьяная драка.. или убийство, очередное, которое не такая уж редкость, Прислушался... и стал вникать в суть разговора.. Парень и девушка выясняли отношения, по голосу и сути от тридцати и больше лет. Он все время повторял, какие то несуразные фразы, о том, что она испортила его телефона, разбила, кину на землю, он говорил одно и тоже, она же, ему в ответ отрицала все, сурово, отчаянно...

- Ты зачем испортила мой телефона...???

- Зачем ты это сделала...???

- Испортила мой телефона... мой телефон...

В ответ женщина отвечала тоже однозначные слова...:

- Тебя интересует только телефон???.. тебя больше ничего больше не интересует...

- Только телефон... Тебе больше нечего мне сказать???

После последовал длинный монолог девушка:

- Ты никогда не работал, ты тунеядец, ничтожество, ты мразь, ты весишь на моей шее и даже этот телефон, купила я, на свои заработанные деньги....Собственно это суть разговора, она приводила примеры, имена, она говорила и говорила.. а он молчал..

.....

Парень долго молчал, а потом сказал:

- Хочешь, я уйду?..

..... Наступила длинная пауза. Тишина.

А потом девушка расплакалась, так сильно... она плакала навзрыд, в тот момент, я даже сам чуть не заплакал... Сквозь слезы... она сказала:

- Нет, не уходи... Я ЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ... как я буду без тебя жить...

Вот собственно и все.. потом они ушли... голоса стали пропадать, я так и не увидел их лиц, не узнал как они выглядят..

Я закрыл окно, закрыл штору и лег...

В голову приходило много мыслей, много выводов, например: какая же она дура, что так унижается перед человеком, какой же он мудак, который совершенно не ценит ее. О людях - жертвах, которые просто притягивают таких вот козлов и справляются всю жизнь с этой ролью. Зачем терпеть, зачем унижаться.. почему бы и не найти другого, почему, зачем, как.. а ведь мы всегда знаем ответ, когда дело касается не нас, частенько сами попадая в подобные ситуации. Только за одно я был спокоен, она ЛЮБИТ,.. и может быть, ее любовь исправит всё.

Blog post image

0
157
0