Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
01:22, 13 августа 2012

Алексей Семёнов: "СКА выполнил установку Ржиги - результат налицо"

Защитник "СКА" Алексей Семёнов прокомментировал победу над "Барысом" со счётом 6:1, которая досрочно обеспечила его команде первое место на Кубке президента Казахстана.

- Никто не ожидал такого разгрома.

- Первый период получился самым сложным. Тяжеловато было играть, потому что лед был довольно вязким, коньки буквально зарывались. В итоге мы перешли на более простую игру, почувствовали скорости, у нас стали проходить комбинации, которые мы наигрывали на тренировках. Можно сказать, что в матче с «Барысом» СКА действовал лучше, чем в первых встречах.

- В третьем периоде СКА много держал шайбу. Уже перешли на отработку тактических взаимодействий?

- Конечно, мы не пытались бежать вперед сломя голову. Тренер дал нам определенное задание, и мы просто выполняли его установку. Результат налицо.

- СКА обеспечил победу в кубке за тур до финиша.

- Правда?

- Для этого достаточно было победить в основное время.

- Так или иначе, важнее все равно было наиграть связи, хотя и выиграть турнир, естественно, приятно. В матче с «Югрой» мы также выйдем и будем бороться, а не смотреть на них с высоты первого места. Сезон близко, играть спустя рукава мы не имеем права.

- Несмотря на счет «Барыс» сильнее предыдущих соперников?

- Конечно, посильнее. Они мастеровитее, скорости намного выше. Еще потренируются, и будет хорошая команда. Нам тоже пока тяжело, но все понимают, что пик формы будет как раз в начале сезона. Сейчас работаем под нагрузкой и потихонечку раскатываемся.

- Команда сделала подарок фанату, добравшемуся в Астану из Петербурга.

- Болельщик просто супер, я не ожидал, что нас здесь будет кто-то поддерживать. Огромное спасибо ему и другим ребятам, кто болел за СКА в Астане. Наши болельщики постоянно удивляют, ездят за командой даже так далеко. У меня просто нет слов.

источник: Официальный сайт СКА

0
144
0