Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
23:55, 12 августа 2012

Рывок на 17 пунктов вперед!!!!!!

Мое первое знакомство с олимпийскими играми произошло когда мне было 10 лет и я случайно включил телевизор ,потому что дома никого не было...В отличие от Лондонских олимпиад в Сиднее если я не ошибаюсь финалы по боксу показывали в обед, около 2 или 3 часов. И когда тогдашнего чемпиона мира одолел наш земляк Бекзат Саттарханов я подпрыгал и был счастлив!!! Счастлив был потому что по весь мир видел наш флаг и слушал наш гимн!!!!! и потому что он бл из соседнего города Туркестан который находится в 27 км от нас.....

Blog post image

После такой победы я начал смотреть и болеть за нашу страну!!! После победы Бекзата Саттарханова были и еще  удивительные победы нашей легкоатлетки Ольги Шишигиной и боксера Ермахана Ибраимова... В Сиднее в не официальном медальном зачете мы заняли почетное 22 место, если учитывать что это только наша вторая олимпиада после обретения Независимости можно только поблагодарить всех людей благодаря которым  у нас было 3 золотых и 4 серебрянных наград!!!

Blog post imageBlog post image

Но и не можем вспомнить нашу первую олимпиаду где наши спортсмены впервые заявили на весь мир,  что и у нас есть олимпийские чемпионы... Стартовала наша сборная очень хорошо... 3 золото, 4 серебра и 4 бронз дали возможность в общем неофициальном зачете занять 24 место!!!! А олимпийскими чемпионами стали : боксер - Василий Жиров,борец - Юрий Мельниченко и пятиборец - Александр Парыгин. Спасибо первым олимпийским чемпионам Казахстана !!!!

Blog post imageBlog post image

Blog post image

В этом году в первый же день велогонщик Александр Винокуров принес нам первую золотую медаль и обрадовал весь Казахстан!!!! Наверно тогда все мы почувстовали что эта олимпиада покажет более высокие результаты по сравнению с предедущими олимпиадами!!!!

Blog post image

И надежды оправдались ....Наши тяжелоатлетки Майя Манеза, Светлана Подобедова и Зульфия Чиншанло принесли в копилку Казахстана еще три золотых наград!!! А Зульфия Чиншанло установила мировой рекорд , доказав что тяжелая атлетика Казахстана на высшем уровне!!!!

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Эта олимпиада запомнится многим потому что теперь и у нас есть первый за историю Казахстана двукратный олимпийский чемпион!!!! И это тяжелоатлет которого некоторые журналисты из России назвали непобедимым !!! Это кызылординец Илья Ильин!!! Он также как и Зульфия установил мировой рекорд!!!

Blog post image

А шестую золотую медаль нам принесла легкоатлетка Ольга Рыпакова !!! Второе золото по легкой атлетике после победы Ольги Шишигиной в Сиднее 2000 году !!! Через 12 лет и очень убедительная победа!!! 14,98 м!!!!

Blog post image

Сказать честно последний день олимпиады был удивительным и плодотворным , у нас сразу три наград разных достоинств!!! Но особенно отличился двукратный чемпион мира, олимпийский чемпион и обладатель кубка Вэла Баркера - карагандинец Серик Сапиев!!!!

Blog post image

В конце хочется поблагодарит их всех, тренеров,консультантов и всех болельщиков, ну и особенно Главу государства Нурсултана Назарбаева за поддержку спортсменов и героев Лондонской олимпиады 2012!!!!! У нас 7 золотых, 1 серебрянных и 5 бронзовых медалей и 2 мировых рекорда,2 олимпийских рекорда и кубок который вручается лучшему боксеру олимпиады , кубок Вэла Баркера !!!!

3
891
0