Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:20, 12 августа 2012

Феноменальное выступление Казахстанцев на ОИ 2012, отчет

Мы феномены! Для нас: 12 место, 7 золотых, серебро, 5 бронзовых, очень хороший результат!! Конечно можем лучше, но я думаю что все были рады даже такому результату, заполненый казахстанский твиттер хэштегами #КАZ, #KAZAHSTANNUMBERONE, тому подтверждение, но это как мне кажется еще не все, ведь есть не только твиттер, весь Казахстан был заполнен эмоциями каждой выигранной медалью, не смотря на то, из чего она(Золота, серебра, бронзы))

А сейчас я расскажу о золотых медалистах сборной Казахстана на олимпиаде 2012


Александр Винокуров, который вырвался вперед на 6 км от кучи велосипедистов, что очень сложно, и обогнав колумбийца, который был его последним соперником на этой гонке, финишировал первым! Тем самым завоевав первую медаль в первый же день для Казахстанцев.

Blog post image

 


Зульфия Чиншанло: Самая молодая штангистка, и вообще представительница нашей сборной. Зульфия Чиншанло в таком юном возрасте принесла золото в копилку Казахстана на ОИ 2012, тем самым побив мировой рекорд в толчке 131 кг. Я считаю что она достойна большого уважения, в столь юном возрасте побить мировой рекорд!! Это не под силу многим профи (имею ввиду тех, которые занимаются этим видом спорта больше чем Зульфия.

Blog post image
Майа Манеза, в весовой категории до 63кг подняла штангу весом 244кг, и тем самым побила олимпийский рекорд. В ее победе я был абсолютно уверен, потому что она обыграла своих соперников с легкостью. Еще один отличный результат!

Blog post image

Очень хорошего результата добилась еще одна тяжелоатлетка Светлана Подобедова. Она подняла штангу весом 161 кг, так же установив олимпийский рекорд. Светлана Подобедова в первый раз выступала на олимпиаде, и этот первый раз она использовала на максимум!

Blog post image
Серик Сапиев, принес седьмую медаль в "копилку" нашей сборной. Он одержал победу над очень сильным соперником, но сделал он это уверено! Победить такого соперника, да еще и с таким счетом 17:9!!!
Не зря он капитан нашей сборной по боксу! Знаете в ком в ком, а в Серике Сапиеве я ни капельки не сомневался, он был явным фаворитом, конечно прошел через многое, но сделал это как мне показалось, без труда.


После всего сказанного, я хочу сказать вам, спортсмены нашей сборной, спасибо, спасибо за вашу стойкость, за вашу отвагу, за эмоции, которые вы нам доставили, и спасибо за то, что уважаете нас, ваших болельщиков, я уверен это победа для нас, СПАСИБО!!!

follow me: @anuarshaidenov

(я не написал об Илье и Ольге, потому что я уже писал о них, смотрите предыдущие посты)

1
549
2