Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:49, 11 августа 2012

"Подпольный" завод или антисанитарное производство?! Быть или не быть?!

"Подпольный" завод по пропитке деревянных шпал уже практически пару лет безнаказанно существует на территории железнодорожного вокзала г.Семей. Рядом расположены улицы Стандартная и Громова. Маловероятно, что соблюдается технология изготовления шпал, так как санитарно-эпидемиологическое состояние данного участка полностью нарушено. Земля, где  производят шпалы, загрязнена средствами для пропитки древесины.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Так как территория ограждена лишь бетонным забором, невыносимый запах от этих средств не дает покоя близлежащим жилым участкам. Данный запах вызывает головную боль и негативно влияет на здоровья людей. Однако это не самое ужасное. Жителей возмущает тот факт, что эти технически опасные средства, впитавшись в землю, могут попасть в грунтовые воды.  А это уже грозит тем, что такая вода не только будет непригодной для питья, но и для полива огородных участков. В Семипалатинске, где есть специализированный Шпал завод, такое незаконное предприятие просто возмущает.

Хотелось бы уточнить, что "подпольным" назвали данное предприятие, так как территория участка не огорожена надлежащим образом. Любой прохожий может стать свидетелем сего факта, как и я.

   
0
313
1