Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
02:37, 12 августа 2012

Startup Weekend Karaganda, "Еще не все дорешено..."

Ну что, мы снова на финишной прямой, на этот раз в Караганде и хотя до вынесения судейских решений еще есть время, пора бы подвести определенные итоги.  Об основных идеях уикенда в своем посте доступно рассказал Улан Каражигитов. Улану хочется сказать спасибо, он отработал качественно с первого до последнего дня, с большой ответственностью принял на себя нагрузку основного ментора, провел мастер-класс, вникал в детали проектов. И это при том, что это его первый опыт работы в качестве эксперта. Вобщем, добро пожаловать в Dream Team of Startup Weekend Kazakhstan, Улан!

Blog post image

Всегда приятно наблюдать за оживлением менторов, когда они обсуждают идеи и перспективы проектов между собой в отсутствии команд.  Вчера вечером они собрались для того, чтобы сверить свои впечатления  от работы команд. Приз за Idea Pitches уже вручен, и на этом этапе важны те изменения, которые претерпели первоначальные идеи, проработанность концепций, финансовая составляющая бизнес-планов. Не стоит сбрасывать со счетов также сами финальные презентации, мастер-класс по которым вчера давал наш Junior mentor Нурлан Есмагамбетов.

Blog post image

Менторы с энтузиазмом и горячностью отстаивали проекты, спорили – так и должно быть. Никто не выгораживали любимчиков, на перспективы развития каждого стартапа они честно пытались взглянуть с разных сторон, без предубеждений. Еще не все завершено, еще ничего не решено и у всех у нас есть еще время понаблюдать за тем, как   команды подготовятся к финальным презентациям, какие выводы сделают из crash-теста, который прошли накануне вечером.

Многие думают, что с завершением Weekend’a все заканчивается, призы розданы, чего еще ждать? По замыслу организаторов, работа менторов с командами продолжается и за рамками ивентов. Именно для этого, в частности,  существуют наши группы в контакте и на FB (Startup Weekend Kazakhstan), это площадки, на которых участники могут взаимодействовать друг с другом, находить тех специалистов, за работой которых они наблюдали на уикенде, поднимать важные вопросы, общаться с менторами. Оргкомитет старается не злоупотреблять вниманием участников и публиковать только самую важную информацию: анонсы уикендов , полезную информацию, ссылки на личные блоги участников/менторов.

Собственно, приглашаем вас присоединяться к нашему сообществу, в котором всегда найдется место амбициозным и дерзким проектам, умным мыслям и профессионалам, не зависимо от того, на каком этапе становления они находятся.

 
3
405
1