Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:45, 10 августа 2012

Подборка «багажных» советов для путешественников

Регулярно увеличивающиеся сезонные авиаперевозки и перегруженность аэропортов способствуют возможным потерям вещей авиапассажиров.

Blog post image

В связи с этим предлагаем пару рекомендаций, как не оказаться в неприятной ситуации, сохранить  свою кладь  и хорошее настроение на весь период отдыха.
Один из первых советов – это приобретение уникального чемодана. Необычность заключается в цвете, дизайне, форме, материале. Главное что бы он отличался от большинства - тогда он будет бросаться в глаза на транспортной ленте,  а в случае потери его будет легче найти по «особым приметам».
Не стоит делать из прямоугольного чемоданчика – круглый. Набивая ваш саквояж больше положенного – вы рискуете, что во время транспортировки, погрузки/разгрузки при спешном, небрежном отношении грузчиков к грузам, он может просто лопнуть от удара. И еще совет по упаковке – крайне желательно запаковывать на специальных стойках – это может предотвратить повреждения.
Во время передачи багажа, удостоверьтесь в наличии актуальной бирки на ручке вашей дорожной сумки. Бирки от других поездок должны быть изъяты иначе - возможна путаница, и ваши вещи уедут на повторный, предыдущий отдых.
Крайне желательно, перевозить ценные предметы и важные документы с собой, не сдавая их в багаж. Хотя в некоторых авиакомпаниях и предусмотрена страховка ценных предметов, с последующей компенсацией их стоимости – но вряд ли  оформление страхового случая улучшит настроение.
Одной из причин потерь, как заявляет статистика – являются  быстрые пересадки. «На бегу» чемодан по ошибке может быть отправлен не  в том направлении, по этому, желательно между  рейсами делать временные интервалы для неспешной перегрузки.
Запомните, нервничая и паникуя вы значительно увеличиваете шансы не найти чемодан. Спокойно собравшись с мыслями, в аэропорту прибытия составьте:
- Письменное  заявление об отсутствии вещей при получении в компании авиаперевозчика.
- Подробное описание пропажи особые приметы цвет, форма, дизайн, а так же вещи, которые находились внутри.
Кстати следует заметить, что благодаря системе поиска World Tracer, которая находится во многих крупных аэропортах, вещи возвращаются в течение пару дней. По заявлениям специалистов - не находится только от 3 до  5% вещей, остальные успешно возвращаются к хозяевам.

0
219
1