Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:14, 10 августа 2012

КТЛ кросс-кантри 2012

Наверное первая в истории велосипедной Астаны кросс-кантрийная велогонка состоялась в прошлое воскресенье, 5 августа. Состоялась неподалеку от того самого Казахско-Турецкого леса, в который я все хотел скататься. Участников было не сказать что слишком много, но и не мало. Нормально в общем)

Blog post image

Мой порядковый номер…

Blog post image

Наверно часть участников отпугнуло еще и то, что добираться до места старта не очень уж и близко. Почти все были на машинах (а велосипед не во всякую машину в лезет, надо сказать. Багажник для великов конечно спасает), только два, по моему, парня добирались своим ходом. Но надо сказать, что любители кросс-кантри приехали даже из Караганды.

Перед стартом, вид со спины…

Blog post image

Уже на старте. Еще чуть-чуть и начнется. Я затерян в толпе...

Blog post image

Трасса вопреки моим ожиданиям, проходила не по лесу, а по близлежащей степи. Но трасса интересная. Сложная, но интересная – и конкретные кочки, и подъемчики, и даже не большое болотце – все было. Два круга, в общей сложности больше 20 км.

А у меня почти сразу после старта произошла маленькая, но неприятная и конкретно мешающая авария – влетел на скорости в первую же более менее серьезную ямку, и рулевая труб эта, от удара по ней руками, провернулась. Инструмента конечно же с собой нет…( Так что всю дорогу, все 20 км, пришлось ехать держась за ручки смотрящие вниз. Не слишком удобно, надо сказать.

Финишировал я под начавшимся ливнем с градом… Так что полный кросс-кантри). Хорошо что только финишировал – начнись дождь пораньше, и вся трасса превратилась б в грязевое болотце.

А вообще все было очень хорошо. Даже душевно, что-ли…)))

Две последних фотографии – из группы вконтакте «ВелоТоп-Астана»

   
0
388
0