Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:48, 10 августа 2012

Как бы ни был испорчен человек, но язык доброты он поймет всегда

Как бы ни был испорчен человек, но язык доброты он поймет всегда. Вот почему Господь нам настоятельно рекомендует приносить плоды духа, в том числе и плод БЛАГОСТИ ИЛИ ДОБРОТЫ. Этот плод Духа Святого будет востребован всегда.

Даже самые порочные люди нуждаются в нашей любви и доброте. А поскольку это так важно, возникает другой вопрос: "В чем она, доброта, выражается?" Как мы "вычисляем" доброго человека?
Искренняя улыбка и готовность всегда помочь, принятие человека, а не осуждение. ДОБРОТА - ЭТО ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ.

Каких людей всегда вспоминают с радостью и благодарностью? Конечно же, добрых. Нам всегда есть кого вспомнить из добрых людей! Но: как ветвь не может приносить плод сама по себе, не будучи на лозе, так и МЫ НЕ МОЖЕМ ВЗРАСТИТЬ ПЛОД ДУХА ТОЛЬКО ЛИШЬ СОБСТВЕННЫМИ УСИЛИЯМИ. И здесь есть одно необходимое условие: чтобы нам приносить плоды духа, ВАЖНО ИМЕТЬ БЛИЗКОЕ ОБЩЕНИЕ С ДУХОМ БОЖЬИМ.

"Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем". Гал.6:9. Писание учит нас делать добро всем людям. Как мы можем научиться проявлять настоящую доброту? Нам необходимо принять и понять превосходящую все доброту Бога, Который так к нам добр, не устаёт нас прощать и принимает нас с нашими несовершенствами. Вот где школа доброты и принятия!

Будем взирать на начальника и совершителя нашей веры Иисуса Христа. В Послании Ефесянам 2:10 сказано, что ВО ХРИСТЕ МЫ СОЗДАНЫ НА ДОБРЫЕ ДЕЛА.

И еще: худые сообщества развращают добрые нравы. Вникая в Слово Божье и имея общение с добрыми людьми будем стремиться к святости, и тогда мы услышим эти чудесные слова от Господа: "Хорошо,добрый и верный раб. Войди в радость Господина своего". Матф.25:23.

Ваш пастор,
Максим Максимов.

1
145
0