Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:59, 10 августа 2012

Главное

Я тут уже что-то написал, а о главном забыл)

Чтобы отвлечься от мыслей, расслабить ум, надо просто делать, то что ты делаешь в данный момент.

Пример, допустим идешь на работу. Большинство думает, а не идет. Да, физически они передвигаются, но внимание находится в голове, обдумывается, что будет сегодня, что будет через неделю, куда пойти в выходные, у кого и потяжелее мысли. Что

это? Это просто тупо бессмысленная трата энергии и бессмысленное напряжение ума, в результате чего мы поглощены своими планами, заботами, страхами и прочим.

Какой выход? ну я делаю так, сосредотачиваю свое внимание на ногах (и часто на стопах), чтобы чувствовать, что ноги идут - на самом деле, я думаю, вы понимаете, это просто обман мозга, чтобы он не думал о делах, планах и заботах, а был расслаблен, отдыхал и кайфовал)) Тяжело? Да, тяжело, мозг хитрый, то и дело выскакивает из ловушки. Еще более простой способ - считать шаги - "раз, два, три, четыре".

Некоторые читатели, наверное подумают, что за херня? мне что больше делать нечего, как ноги чувствовать или считать шаги? Да, можно, конечно идти и думать, но я выбираю другой вариант  и предлагаю попробовать вам. Что вам стоит, попробуйте, выделите недельку (все равно это время ходьбы пропадает бессмысленными мыслями)). Со временем, вы почувствуете, что вы идете расслабленно, что вы тут, что ум не скачет, как загнанная лошадь, а мысли идут гладким потоком или периодически не идут, что в голове ясно и так далее, и тому подобное, что все ништяки открывать, пробуйте сами - трудитесь сами, за нас это никто не сделает))

Ааа, забыл еще вариант, самый крутой - это что-нибудь представлять во время ходьбы. Например, что под ногами приятная трава, что вокруг вас золотой шар (это для любителей эзотерики)) и так далее)

Научный абзац.

Суть в том, как говорят ученые, что наша лобная часть отвечает за наше аналитическое мышление, а затылок за фантазию и образы. В нашем случае, мы отвлекаем лобную от ее дум, а работает затылок.

Попробуйте, что вам стоит?) Ну или ходите с утреца угрюмыми и с заботами на плечах, выбор ваш)

Так вот главное

Делайте что-то, делайте именно это, стопроцентно. Не думая, отключите башню - просто наблюдайте за собой, если чистите зубы, то чистите их (наблюдайте за рукой внутренним так сказать взором, ощущениями во рту), а не думайте, что щас надо быстро поесть, одеться (кстати, во что одеться), потом на работу, а то опоздаешь и а-та-та. Кушаете - так кушайте, а не лазьте в интернете, смотрите телик или читайте газету. С едой и питьем, это как в детстве или мультике. Или когда съедаете что-то вкусное - помните? Аж прикрываете глазки и концертируете внимание на языке (неосознанно), так сделайте это осознанно. И никуда не торопитесь, все подождут) Удачи!

P.S.

Надеюсь, что не очень скомкано написал. Хочется рассказать много, но много читать лень зачастую - по себе знаю.

0
135
0