Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:25, 24 января 2010

Компиляция новостей и слухов за неделю и чуть больше

Пипец

Blog post imageИменно так решил назвать фильм русский прокатчик Леополис, выложив соответствующий тизер. Другие герои фильма тоже получили свои русские клички: Big Daddy – Папаня, Hit-Girl – Убивашка (бугагашка?), a Red Mist стал Кровавым Угаром. Ну, и собственно реакция в интернетах не заставила себя ждать: стёб над названиям и именами, негодование, посылание лучей поноса в адрес Леополиса (благо, тот выложил свой мэйл info@leopolis.ru, чтобы с ним делились впечатлениями). Также было создано несколько опросов (1, 2, 3) с целью выявление наилучшего названия и в случае чего предъявление этой статистики прокатчику, который, надо заметить, не стал игнорировать происходящее. Представители Леополиса решили поделиться мыслями по поводу перевода фильма:

Если бы нам было совершенно безразлично, что думают зрители, ради которых, собственно говоря, все делается, мы бы не просили наших коллег с Интернет-ресурсов разместить ролик с тем, чтобы это самое мнение узнать!

По пунктам: во-первых, это еще НЕ окончательный вариант! Именно поэтому мы и работаем здесь совместно с Вами во-вторых, Мордобой и прочие названия (поверьте, у нас были самые разные названия, включая, например, ЗАДиру) были неоднократно и очень тщательно нами рассмотрены и изучены.

Мат в фильме будет!

Осталось подождать премьеры и выяснить достаточно ли крепки cojones у Леополиса для выполнения последнего заявления.

Pics.kz

Всё будет в 3D

«Битва Титанов в формате 3D – неосуществимо!» - заявил режиссёр фильма Луи Летерье. Как оказалось, студия считает иначе: в ближайшие дни станет известно, будет ли Персей разить своих врагов в трёхмерном изображении.

«Мы пытались поэкспериментировать с 3D, прикладывали все возможные усилия, говорил Летерье. – Но у нас просто нет на это времени. Может быть потом перевыпустим фильм в 3D».

Warner заказали трёхмерный тест для картины, выходящей на экраны Америки уже 26 марта. Сцены, переведённые в 3D, будут готовы на следующей неделе, и уже тогда студия будет решать, как поступить дальше.

Понятно, что успех Аватара заставляет продюсеров принимать резкие решения. Учитывая, что Джеймс Кэмерон изначально снимал свой эпик в 3D, стоит помнить, что эффект от перевода фильма в полюбившийся многим формат будет несколько иным.

Если Warner решатся на переделку Битвы Титанов, то фильм будет соревноваться с другим 3D релизом, также выходящим в последнюю неделю марта, а именно, мультфильмом от DreamWorks Как приручить дракона. Инсайдеры студии уверены, что без труда получат от кинотеатров необходимые для Битвы Титанов сеансы в 3D.

Журналисты взяли интервью у Мартина Кэмпбелла под знаменами его нового фильма Возмездие, однако расспросить режиссера о Зеленом Фонаре они не забыли, как и задать ему уже пресловутый вопрос: "А что насчет три-дэ?":

- Мы с нетерпением ждем Зеленого Фонаря, поэтому нам интересно направление, в котором движется картина. Будет ли она развлекательным фильмом вроде Железного Человека, или же серъезным Бэтменом: Начало?

- Фильм будет выдержан в духе Железного Человека. Нолановский Бэтмен для нас слишком мрачен. Хэл Джордан же рубит с плеча, он безответственный, самоуверенный летчик-испытатель. Знаете, этот парень кажется последним, кого стоило выбрать Зеленым Фонарем - в этом и прелесть.

- Уже были обсуждения на тему добавления Зеленому Фонарю третьего измерения ?

- Хоть мы с продюсерами еще не разговаривали об этом, но я уверен - 3D будет.

Кроме того Марк Стронг ведет переговоры о том, чтобы сыграть главного злодея. По данным Variety актер претендует на роль Синестро, бывшего наставника главного героя главного героя Хэла Джордана, отправившегося к вселенной антиматерии для получения силы Зеленого Фонаря и злоупотребления ею. У Стронга это уже далеко не первая злодейская роль, недавно он был врагом Шерлока Холмса, а в недалёком будущем будет противостоять героям фильма Kick-ass и Робину Гуду.

Начало съемок намечено на март 2010, премьера - на 17 июня 2011 года.

Третья часть фильма Охотники за привидениями будет снята в стереоскопическом формате. Об этом сообщает ресурс MarketSaw со ссылкой на свои источники в компании Джорджа Лукаса ILM, которая займется созданием спецэффектов к картине.

Съемки фильма должны начаться летом 2010 года, за постановку его будет отвечать автор первых серий Айвэн Рейтман. Картина будет создана на основе сценария, подготовленного актером Дэном Эйкройдом и продюсерами телесериала Офис Ли Эйзенбергом и Джин Ступнитски.

Напомним, что ранее один из участников проекта Харольд Рэймис утверждал, что сюжет третьего фильма будет строиться вокруг молодых охотников, которым окажут помощь прославленные ветераны.

Предполагается, что все актеры, снимавшиеся в двух оригинальных картинах, вернутся на площадку. Премьера намечена на май 2011 года.

Cделать свои картины объемными намерение выразили Джордж Лукас, снявший киноэпопею Звездные войны, и Питер Джексон, автор трилогии Властелин колец. Весной 2009 года Джексон уже поднимал этот вопрос, однако еще тогда он увязывал свое решение с тем, насколько успешно пройдет показ Аватара. В особенности его беспокоило, достаточно ли кинотеатров будет оборудовано под формат 3-D.

По словам Джексона, первая часть трилогии, Братство кольца, должна стать объемной только в 2012 году. К этому моменту, согласно его ожиданиями, должны быть завершены съемки обеих частей Хоббита. Будет ли сам Хоббит снят в трехмерном формате, издание не уточняет.

Сроки, в которые в формат 3-D будут переведены Звездные войны, пока неизвестны. Сообщается только то, что в новый релиз эпопеи Лукас намерен вложить около десяти миллионов долларов.

Как отмечает The Times, сейчас на рынке существует всего несколько компаний, которые способны перевести старые фильмы в формат 3-D. По словам руководителя одной из таких компаний, Legend Films, в среднем переделка одного фильма занимает четыре месяца. Он также сообщил, что в фирму поступает огромное количество звонков с предложениями о сотрудничестве, однако, какие именно картины Legend Fims просят переделать, не уточняется.

Китайские власти распорядились прекратить прокат стандартной версии фильма Аватар, демонстрирующейся в обычных кинотеатрах. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Копии картины в 3D-формате, а также в формате IMAX будут и далее идти на экранах без ограничений. Причина запрета не объясняется, но вероятнее всего, китайских цензоров беспокоит конкуренция, которую составляет проект Джеймса Кэмерона местным кинофильмам.

В частности, речь может идти о фильме, посвященном китайскому философу и мыслителю Конфуцию, который выходит в прокат 21 января. Главную роль в картине играет известный голливудский актер Чоу Юнь-Фат.

Стоит отметить, что на момент написания данной заметки кассовые сборы Аватара в Китае достигли 75 миллионов долларов, около 80% этой суммы обеспечили 3D-версии фильма.

Мэл Гибсон в деле

Blog post imageНа съемочную площадку нового фильма Мела Гибсона доставлены 214 заключенных из тюрьмы в штате Веракрус. Заключенные перевезены в тюрьму "Вилья Альдама", где планируется снять несколько эпизодов фильма How I Spent My Summer Vacation, сценаристом и исполнителем главной роли в котором будет Мел Гибсон. В картине, выходящей на экраны в 2011 году, герой Гибсона попадает в тюрьму строгого режима в Мексике.

214 заключенных были перевезены из тюрьмы "Игнасио Альенде", расположенной в 50 километрах от "Вилья Альдама". Транспортировка участников массовки заняла около пяти часов.

Решение администрации "Игнасио Альенде" разрешить использовать заключенных для съемок фильма вызвало протест со стороны родственников потенциальных актеров массовки, в декабре 2009 года несколько сотен родственников заключенных устроили акцию протеста у тюрьмы, в ходе которой произошли столкновения с полицией. Члены семей заключенных опасались, что из-за съемок будут отменены свидания и они не смогут повидаться со своими близкими в период рождественских и новогодних праздников. Администрация тюрьмы "Игнасио Альенде", сообщает BBC News, тогда заявила, что информация о предстоящей транспортировке заключенных не соответствуют действительности.

После съемок фильма о мексиканской тюрьме актер и режиссер Мел Гибсон решил исполнить свою детскую мечту - снять зрелищный эпос о кровавых набегах викингов на Англию IX века. Причем герои снова заговорят на уже вымерших языках, старонорвежском и древнем английском. По некоторым данным, съемки стартуют уже осенью 2010, и Гибсон уже нашел актера на главную роль - еще одного поклонника скандинавской культуры Леонардо ди Каприо.

"Первая мысль о том, чтобы стать кинематографистом и снять фильм, пришла ко мне в 16 лет. Я хотел сделать кино на старонорвежском, который я в то время изучал,- признался Гибсон.- Так я строил свои романтические "воздушные замки", но это была первая, глобальная, сумасшедшая идея, которая пришла мне в голову".

Однако только теперь идея начала приобретать форму - режиссер уже собрал экспертов по диалектам, чтобы подтянуть еще один вымерший язык. Напомним, что в его картине Страсти Христовы актеры говорили на арамейском и латинском, а в Апокалипсисе им пришлось овладеть языком индейцев майя.

"Английский, на котором будут говорить в фильме, это будет английский, на котором уже никогда не заговорят. И старонорвежский будет именно таким, как в IX веке,- пояснил он свой план.- Я хочу показать вам реального человека того времени, я хочу викинга, который вас испугает. Мне не нужен викинг, говорящий: "Я хочу умереть с мечом в руке!". Не могу слышать это. Я хочу увидеть того, кого не видел раньше, говорящего низким гортанным голосом по-старогермански".

Мел Гибсон не намерен принимать участие в создании четвертой серии Безумного Макса. Как сообщает ресурс DarkHorizons, об этом сам знаменитый актер и режиссер заявил на пресс-конференции, посвященной выходу его нового фильма Возмездие.

По словам Гибсона, все слухи о том, что он вновь сыграет Макса Рокатански, не имеют под собой основания, равно как и утверждения, что он появится в картине в эпизодической роли. "Ничего подобного не планируется", - уточнил Гибсон.

По неподтвержденным пока официально сведениям, главную роль в четвертом фильме сыграет британский актер Том Харди. Его партнершей на съемочной площадке станет Шарлиз Терон.

Сюжет фильма, который будет снимать Джордж Миллер, держится в секрете, известно лишь, что действие начнется с того момента, на котором закончилась третья серия Безумный Макс: Под куполом грома.

Съемки стартуют летом 2010 года в Австралии.

Джерард Батлер станет священником... с автоматом

Blog post imageЗвезда Голой правды не ограничивается комедиями и боевиками. Джерард Батлер присмотрел для себя новый проект, который может снять режиссёр Кванта милосердия Марк Форстер. Фильм будет называться Священник с автоматом Machine Gun Preacher, а Джерард собирается играть наркодилера, вставшего на путь истинный.

Герой Батлера на сей раз реально существующий человек. Сэм Чайлдерс – бывший байкер из банды «Ангелы ада» и наркодилер, посвятил свою жизнь спасению детей в военной зоне Судана. В начале 90-х Чайлдерс обрёл веру, полностью изменил свой образ жизни и в 1998 году впервые отправился в Судан. Вместе с супругой, Сэм основал приют, где на сегодняшний день воспитывают более трёх сотен детей.

Марк Форстер уже некоторое время работает над сценарием совместно с Джейсоном Келлером. Когда Келлер и продюсер Робби Бреннер вышли на Чайлдерса с просьбой экранизировать его мемуары Another Man‘s War, то ответ был неожиданным. «Кто вы вообще такие, я вас не знаю, идите вы на х... и с какого рожна я должен доверить вам историю своей жизни», - рявкнул миротворец. Судя по всему, авторам всё-таки удалось договориться с Сэмом, а сценарий Келлера понравился Джерарду Батлеру.

Если все стороны придут к согласию, то Священник с автоматом будет сниматься во второй половине этого года – после того, как Батлер закончит работу в Кориолане.

Марк Форстер сейчас жонглирует сразу несколькими проектами. Это и зомби-сага Мировая война Z и шпионский триллер Рукопись Чанселлора. Впрочем, у Священника есть все шансы выбиться в лидеры гонки: сценарий готов, исполнитель главной роли найден.

В декабре прошлого года Батлер встречался с Чайлдерсом и получил одобрение священника.

Blog post image

Мартин Скорсезе впервые в жизни снимет кино для детей

Мэтр заинтересовался экранизацией детской книги Брайана Селзника Изобретение Хьюго Кабре The Invention of Hugo Cabret. Скорее всего, этот проект станет следующим в плотном графике Мартина Скорсезе.

Таким образом, Скорсезе отодвигает целый ряд проектов – начиная от Синатры и заканчивая фильмом про Теодора Рузвельта, чтобы отправиться в Париж 30-х годов и рассказать историю для детей.

Главный герой книги Селзника, двенадцатилетний сирота Хьюго Кабре, живёт на вокзале. Однажды отец-часовщик показал ему робота – человеческую фигуру с пером в руке, сидящую за столом. С того момента Хьюго стал одержим механическим чудом и решил разобраться в принципах действия механизма. После смерти отца мальчик пытается починить робота, а потом оказывается вовлечён в фантастическое приключение.

Роман получил в 2008 году премию имени Рэндольфа Кальдекотта за лучшую иллюстрированную детскую книгу. И действительно – большую часть 533-страничного романа занимают рисунки. Изначально снимать кино по этому произведению должен был постановщик Ледникового периода Крис Уэдж.

Сценарий написал Джон Логан, он же был автором Авиатора Скорсезе. Среди других его работ – Гладиатор и Последний самурай.

Финансирует производство GK Films, так что Скорсезе снова будет работать с продюсером Отступников Грэмом Кингом. Компания Кинга ведёт переговоры с рядом студий-мэйджоров по поводу проката.

Съёмки фильма должны начаться в Лондоне уже 1 июня.

Человек паук

Всё большими подробностями обрастает новый Паук. Неделей раньше стало известно, что франшизу перезапустят, вместе с тем сменится режиссёр и главные герои, теперь же, что студия Sony подписала договор с режиссёром картины 500 дней лета Марком Уэббом, и он в ближайшее время приступит к работе над новой версией экранизации комикса.

На пост режиссёра нового Человека-паука Уэбба прочили ещё неделю назад. Постановщик встречался с продюсерами фильма, и переговоры закончились подписанием контракта.

Слухи о выборе актёра на роль супергероя ползут ежедневно. Называются самые разные имена – от Роберта Паттинсона до Джима Стёрджесса. Однако по уверению инсайдеров, до кастинга ещё далеко, а разговоры об участие в проекте Паттинсона можно смело прекращать. Студия сначала хотела определиться с режиссёром и только потом решать, кто подходит на роль Питера Паркера. Предпочтение будет отдано молодому актёру, поскольку перезапуск франшизы расскажет о превращении школьника в супергероя. Также не стоит верить слухам о звёздах – студия планирует взять малоизвестного актёра.

Услуги Марка Уэбба обойдутся Sony недорого. Кроме того, студия собирается проработать с режиссёром всего на одном фильме. Бюджет нового Человека-паука должен будет оказаться в районе 80 миллионов долларов. В основе фильма – не комиксы 60-х, которые брал за основу Сэм Рэйми, для своей трилогии. Создатели будут опираться на серию Ultimate Spider-Man Брайана Бендиса, которая выходит с 2000 года.

Сам же Марк Уэбб не собирается копировать своего предшественника. «Это было бы не только невозможно, но и нагло с моей стороны, - говорит режиссёр. – Я здесь, потому что нужно добавить новое измерение к уже существующей истории». Как раньше упоминалось, студия выбрала Уэбба, поскольку тот способен рассказать о том, что думают и чувствуют современные молодые люди.

Съёмки Человека-паука по сценарию Джеймса Вандербилта начнутся в этом году. Релиз фильма назначен на лето 2012 года.

Брюс Кэмпбелл сыграет в фильме "Брюс против Франкенштейна"

Сиквел фильма ужасов Меня зовут Брюс, главную роль в котором сыграл Брюс Кэмпбелл, будет называться Брюс против Франкенштейна. Об этом проинформировал потенциальных зрителей сам актер в открытом письме, опубликованном ресурсом AICN.

"Мое послание будет коротким, так как вся моя переписка отслеживается, и я опасаюсь за свою жизнь, - пишет Кэмпбелл. - Мой партнер из компании Dark Horse Майк Ричардсон обещал отбить мне селезенку за разглашение этой информации, но мои преданные фанаты должны узнать правду. А она заключается в том, что мы приступаем к работе над сиквелом фильма Меня зовут Брюс".

Далее актер выразил надежду на то, что он еще успеет побывать на съемочной площадке, и призвал поклонников держать эти сведения в тайне. Точных сроков работ над фильмом Брюс Кэмпбелл не указал.

В картине Меня зовут Брюс Кэмпбелл играет сам себя. По сюжету в одном из провинциальных городков его принимают за Эша из Зловещих мертвецов и вынуждают вступить в схватку с настоящим монстром.

Продюсер фильма Майк Ричардсон ранее заявлял, что лента так понравилась студиям Dark Horse Entertainment и Image Entertainment, что они согласились снять продолжение этой истории.

0
648
5