Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:38, 09 августа 2012

Цикл программ "Просто о деньгах" от радио "НС"

Blog post image  Blog post image

 

 

Программа №1

Это программа «Просто о деньгах» и я ее ведущая, Софи Баеш.

Здравствуйте!

Американский миллиардер Уоррен Баффет в этом году продал право на обед с самим собой за рекордную сумму: три с половиной миллиона долларов. Деньги пойдут на помощь бедным, его благотворительные обеды проводятся уже двенадцать лет подряд. Баффет один из самых богатых людей в мире: состояние 44 миллиарда долларов. За безошибочные экономические прогнозы его прозвали Оракул из Омахи. Холдинг Баффета состоит из 80 компаний, работает в основном в сфере страхования и инвестирования. Миллиардер вкладывается только в те компании,
продукцию которых предпочитает сам. Если верить журналистским байкам, 82-летний бизнесмен начинает свой день с бокала Coca-Cola, бреется лезвиями Gillette, за завтраком читает Washington Post и расплачивается за все это по карте American Express, ведь он владеет крупными пакетами акций названных компаний.
Баффет весьма бережлив, живет в доме, купленном пятьдесят лет назад за тридцать тысяч долларов. Экономит на водителе - сам водит старенькую «Хонду», стоимостью 700 долларов. Его ботинки и костюмы куплены на распродажах.

«Всем детям до достижения 19 лет выдавались очень скромные деньги. И никакого жирного завещания», - пишет в своей книге один из сыновей Уорена, Питер Баффет. Отец учредил благотворительные фонды с капиталом по миллиарду долларов и отдал их в управление каждому из трех детей. Деловой мир Америки до сих пор гадает – кому оставит свою империю Уоррен Баффет, совсем недавно у него диагностировали рак простаты. Сам же Уоррен заявил, что нашел равноценного преемника, но имени пока не назовет…

И напоследок.

К финансовому гению однажды обратился за советом Гений технологий. Стив Джобс спросил у Баффета: «У нас столько наличных, Уоррен, что нам с ними делать?» Баффет предложил ему вложить активы в акции своей же Apple. Но Стив Джобс не последовал совету Баффета. На тот момент акции Apple cтоили 200 долларов, а сейчас 520… 

Верьте в себя и богатейте вместе с Евразийским банком. Евразийский предлагает своим клиентам все виды кредитования, в том числе и на развитие малого и среднего бизнеса. Выгодные условия, высокое качество обслуживания, честность и оперативность сотрудников банка  гарантированы при оформлении кредита.

С вами была Софи Баеш.

До встречи.

0
118
0