Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
05:06, 10 августа 2012

Based on a true story...Часть 2

Фильмы на реальных событиях... Больше, чем просто фильмы...

Хотел поделиться фильмами, которые основаны на реальных событиях. После просмотра, сидишь и думаешь, что все это произошло в реальности, что эти люди существовали и главное это не вымышленные персонажи какого-нибудь писателя.

Мой первый пост, про фильмы основанные на реальных событиях, можете просмотреть тут

Че Гевара: Дневники мотоциклиста

Blog post image

Все мы мечтаем о большом путешествии в нашей жизни, о приключениях, забавных историях, некоторые решаются, некоторые увы нет по ряду причин. История о двух простых парнях из Аргентины, искателей приключений:) Которые наплевали на все преграды, и решились отправиться в главное путешествие в их жизни, не имея при этом ни единого песо в кармане, но как окажется после, для одного из них, окажется, что это только начало большого пути, ведь в будущем весь мир будет его знать как Эрнесто Че Гевара...

 

По дороге в Венесуэлу

Blog post image

 

Пустыня Атакама

Blog post image

 

Трейлер:

 

В диких условиях

Blog post image

Наверно один из самых неоднозначных фильмов, просмотренный мною, это не обычное роуд-муви, а нечто большее, человек уставший от лжи и несчастья, отправляется в путешествие в поисках своего счастья...

Цитаты из фильма:

— Алекс тоже мог ездить на машине, но он решил сжечь все свои деньги. Зачем ты это сделал?
— Мне не нужны деньги. Они делают тебя осторожным.
— Алекс, осторожность ещё никому не мешала. Книга у тебя, конечно, классная, но нельзя же только целиком зависеть от листьев и ягод.
— Не уверен, что хочу зависеть от чего-то ещё.

 

Развитие человеческого духа невозможно без нового опыта.

 

Хрупкость хрусталя – это не изъян, а изысканность.

 

Прерии США

Blog post image

 

Очень красивый кадр

Blog post image

 

Трейлер:

 

Октябрьское небо

Blog post image

В октябре 1957 года произошло событие эпохального значения. Советский Союз впервые в истории человечества запустил на земную орбиту первый «Спутник». Мир стал другим.

Запуск советской ракеты произвел неизгладимое впечатление на мальчика по имени Хомер Хикэм из небольшого шахтерского городка Колвуд в Западной Вирджинии. Всерьез «заболевший» космосом, Хомер решает построить собственную ракету. В этом ему начинают помогать трое друзей и школьная учительница. Однако отец Хомера, шахтер — работяга, видящий сына только в роли продолжателя своего нелегкого дела, категорически противится стремлениям своего ребенка.

Но, несмотря ни на что, мальчик сделает все возможное и невозможное, чтобы его мечта стала явью…

Человек имеющий мечту, способен на многое, и простой мальчишка из глухой американской деревушки доказывает нам это, интереснейший фильм, тут и извечный вопрос отцов и детей, и стремление к своей цели, в общем фильм не оставит зрителя равнодушным.

 

Отец и сын

Blog post image

 

Трейлер:

 

Подытожить хочу тем, что с каждого фильма можно почерпнуть много хорошего, фильмы основанные на реальных событиях не искаженные режиссером, самые вдохновляющие, так как эти истории были в реальной жизни.

Follow me on twitter @baukaz92


4