7
11:48, 09 августа 2012

Кубок Президента. Барыс-Югра 4:3 09.08.2012

Ура! Вот мы и дождались сего радостного события - предсезонки!!! Вся неделя прошла в томительном ожидании и сегодняшняя игра не подвела этих ожиданий!!!

Несмотря на то, что в обед уже была игра СКА- Сборная Казахстана, которая закончилась с печальным для сборной счетом 3:0, торжественное открытие Кубка Президента было именно вечером.

Порадовали слова поздравлений в адрес наших Олимпийских Чемпионов :)

И еще маленькая приятность от организаторов - стартовые пятерки команд "выводили" на поле наши маленькие игроки Барыс-2006 - это так мило и позитивно!!!

Капитаном на сегодняшней игре был №36 Дмитрий Уппер, стратовым вратарем - №35 Теему Лассила, который стал сегодня лучшим игороком и не зря: замечательные сейвы не раз спасали наши ворота)))

Как впрочем и игра голкипера Югры Бирюкова - вытаскивал какие-то нереальные шайбы, но наши хоккеисты оказались сильнее и удачливие, поведя в счете  по окончанию первого периода 1:0 Уппер (с передачи Григорьева и Руденко).

Стоит также отметить неудавшийся буллит Боченски - как-то без хитринки что ли, Бирюков без проблем отразил.

В перерыве между периодами болельщиков порадовали своей игрой маленькие хоккеисты Барыс-2006, сыгравшие свой мини-матч вничью со счетом 2:2

Второй период уже внес побольше напряжения - Югра сравняла счет 1:1 - голом отметился Скороходов (Магогин, Пепеляев). Но наш Найджел Доус за довольно короткий период вновь вывел Барыс вперед 2:1, записав в асистенты Эндрю Хатчинсона.Но буквально через 2-3 минуты вновь наступило равновесие в счете 2:2 - Хлынцев (Федоров, Булянский).

Игра приобрела накал, удаления посыпались как из рога изобилия, не обошлось и без стычек:

Потом еще и Боченски за подножку удалили. Но это не помешало нам в конце второго периода вновь вырваться вперед: 3:2 Дастин Бойд с передачи Найджела Доуса :)))

Третий период был ососбенно напряженным - команды то и дело оставались в большинстве, но так и не смогли реализовать свои численные преимущества.

Но на 55 минуте Дмитрий Уппер сделал дубль в этом матче и вывел Барыс в отрыв 4:2 - с передачи Руденко и Старченко!!!

Зато "Лас-си-ла! Лас-си-ла!!!" было в едином порыве проскандировано болельщиками не раз)))

За минуту до окончания матча Югра сократила разрыв до одной шайбы (4:3 Осипов (Федоров)), реализовав численное большинство (в составе Барыса был удален №37 Евгений Фадеев - за подножку).

Югра накалила атмосферу до предела, взяв тайм-аут и в конце сняв Бирюкова, но Барыс выстоял, оставив за собой победный счет в игре 4:3!!! Лучшими игроками названы в составе Югры - капитан команды Магогин, в составе Барыса - вратарь Теему Лассила.

Чертовски приятно писать о первой победе!!! Чего желаю нам всем и в дальнейшем!!!

P.S. Перед игрой на парковке столкнулась с Виталь Михалычем!!!! Немного поговорили)) Настроение поднялось на 200%!!! Все-так какой он классный - уставший, после игры, но все же уделил пару минут, выслушал сумбурную речь восторженной фанатки, и даже поблагодарил за фан-поддержку :))) Прияяятнооо))))