Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:52, 09 августа 2012

Не "родить для себя"

Женщинам, как только узнают, что они незамужем и не имеют детей сразу советуют: «роди для себя». Мне не раз пришлось такое слушать. Более того, пришлось не раз выслушивать предложения от мужчин, которые предлагали свои «услуги» (мерзкая безответственность, скажу я вам). Мне известно, что и мои знакомые одинокие женщины тоже подвергаются таким советам. Есть и те, которые послушались и последовали им.

У меня есть несколько причин, которые меня останавливают последовать таким советам.

Первая причина основана на разумности такого действия. Меня всегда волновало чувство ребенка, которого «родили для себя». Будучи воспитанной в полноценной семье, мне не известно чувство ребенка матери одиночки, одинокого отца или сироты. Из детства в памяти осталось то, что я сильно боялась остаться без родителей. Эта боязнь ушла, когда мне было около двадцати. И потеря своих родителей во взрослом возрасте было не таким страшным как мне казалось, скажем, в десять лет. Возможно, это чувство инстинктивное, необходимое для выживания. Наверняка многие дети так чувствуют и это нормально.

Тогда возникают следующие вопросы. Хочет ли ребенок «родиться для кого-то»? Как кукла для игры в жизнь? Хочет ли испытывать неполноценность семьи? Хочет ли испытывать сочувствующие взгляды со стороны? Хочет ли испытвать дискомфорт, зависть или ущербность, когда кто-то из друзей хвастается, как отец (или мать), которого у него нет, сделал то, что нашему ребенку никогда в этой жизни не светит?

Хочет ли образованная, разумная, воспитанная женщина подвергать своего ребенка таким испытаниям только потому, что в старости ей некому подавать воды? Хочет ли этот ребенок быть единственным человеком, которого ждет будущее сиделки немощной старушки?

Почему женщину не должно волновать взгляды, чувства и будущее своего ребенка. Почему женщин склоняют совершать столь глупый поступок, который, возможно, испортит всю жизнь другого человека? Почему бы будущего человека сразу рассматреть как индивидуума? И считаться с ним?

Прежде чем давать совет женщинам или предлагать свои медвежьи услуги, подумайте, вы бы хотели, чтобы вас родили для такой цели? В какой семье вы жили? Было ли вам хорошо?

Вторая причина, которая меня останавливает более эгоистичная. Возможно, эта причина главная. Это боязнь взятия ответственности. Нести ответсвтенность за воспитание человека. Я боюсь, что меня будет убивать каждая секунда, когда мой ребенок отлучится в школу, магазин, на улицу поиграть,... Мне становится невероятно страшно от таких мыслей.

Я боюсь, что мой ребенок будет меня ненавидеть от моей чрезмерной материнской заботы. Я уверена, что ему не будет хватать свежего воздуха. Я уверена, что я буду висеть над ним как приговор. Испорчу беззаветное детство.

Когда ты молода и сильна, родить наверное не так страшно. И ответственности особо не чувствуешь. А когда тебе уже к сорокам...

Невыносимая физичекая боль рождения. Ради чего подвергать свое тело такой боли? Столько времени неудобства от беременности. Тебя не берут на работу только потому, что ты уйдешь в декретный отпуск! Где оставить ребенка, когда ты выйдешь на работу? Как и когда его забирать с садика? Не ругали ли, не ударили воспитатель в садике или другие дети твоего ребенка? А когда твой ребенок заболеет? Сколько ночей придется не спать? Нужно ли себя подвергать по меньшей мере 18 летнему стрессу, чтобы на старости иметь сиделку? Лучше умереть на месте сейчас, чем пережить весь этот кошмар.

А третья причина философская. Основана на сохранении планеты земля. Нашего дома. Земля так перенаселена, что женщинам пора остановиться.

Женщины, отдохните, наконец!

Пора порадоваться жизни. Вы уже перевыполнили все мыслимые и немыслимые планы по рождаемости. Дайте другим видам на земле размножаться. Хватить захватывать всю территорию. Оставьте и другим видам жизни существовать. Не рожавщая женщина выглядит намного моложе, ее тело и здоровье сохраняются дольше. Вы будете выглядеть намного красивее. Будьте по настоящему эгоистичны. Любите себя. Не будьте эгоистичны по глупости, последовав неразумным советам. Боитесь старости? Где гарантия того, что вы доживете до того, что ваш ребенок повзрослеет и будет заботиться о вас? Очень сомневаюсь в этом. К тому времени вы будете настолько измотаны жизнью, что умрете не дожив до цели. Так что сохраняйте силу в себе. Не рожайте ни для кого.

2