Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:57, 09 августа 2012

УВЛЕЧЕНИЕ НАДЕЖДЫ ПЕТРОВНЫ

Blog post image

Надежда Петровна Лапаева – человек активной жизненной позиции. Какой активной была смолоду, такой и осталась на заслуженном отдыхе. Много она помогала нашей Коммунистической народной партии Казахстана во время предвыборной кампании: распространяла газету «Коммунист Казахстана», предвыборные агитки. Была наблюдателем от  нашей партии на участке. Она не просто распространяла партийную газету, она её активно пропагандировала. Читала «от корки до корки», как говорят в таких случаях. Хвалила за улучшенное лицо издания и возросшее качество материалов.

- Меня подписали на предприятии, где прежде трудилась на республиканскую газету «Казахстанская правда», спасибо, конечно, я её читаю, но там много официоза, - рассказывает Надежда Петровна. – Ваша газета мне нравится больше: в ней много правдивой информации о жизни общества и людей. Вашу газету (Надежда Петровна на неё подписалась) у меня все знакомые и родные читают.

У неё всю жизнь кроме чтения книг и газет было ещё одно увлечение – любовь к цветам. По-настоящему своим хобби она  занялась, только будучи на заслуженном отдыхе. За годы пребывания на пенсии собрала хорошую коллекцию комнатных растений. На придомовом участке выделила приличную площадь под цветник. Здесь и редкие сорта гайлардии, цинний, дельфиниума, калифорнийского мака, несколько разновидностей бальзамина, алых и кремовых канн высотою почти в полтора метра…

Она радуется цветению своих питомцев как ребёнок новой игрушке:

- Пожалуйста, приходи, у меня кактус расцвёл!

Ну, а кто же из журналистов пропустит такую возможность, ведь кактусы так редко балуют нас своим цветением. А теперь, посмотри, уважаемый читатель,  какой он нежно-бело-сиреневатый этот цветок!Blog post image

Видимо, его цветение «спровоцировало» очень жаркое лето, напомнившее кактусу его далёкую историческую родину…

   

Артур ЗАРИПОВ,

г. Актобе

фото автора

0
433
0