Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:57, 16 августа 2012

Свежий номер журнала Алматы Спорт. Июль 2012

Здравствуйте, дорогие читатели. Представляем вашему вниманию июльский номер журнала Алматы Спорт.

Обложку журнала украшает Мисс Алматы Спорт-2011 Радмина Омарова. Интервью с Радминой читайте на стр. 31. Подробности конкурса и других участниц можно просмотреть по ссылке.

Что еще интересного есть в этом номере? Приведем краткое содержание:

Олимпийский чемпион Александр Винокуров по телефону рассказал о своем успехе, подробности на стр. 4.

Генеральный директор боксерского клуба Astana Arlans, Болат Манкенов о причинах поражения команды в матче чемпионата Всемирной серии бокса (WSB), о том нужны ли иностранные тренеры и о своей отставке делится на стр. 8.

Об алматинском хоккее, о том как мошенники пытаются завладеть хоккейной базой "Енбек", есть ли будущее у ХК "Енбек", может ли хоккей стать национальной идеей в Кыргызстане читайте в интервью с бывшим государственным тренером РК по хоккею Сергеем Шаверневым на стр. 14.

Казахстанская команда "Астана" произвела сенсацию на ралли "Дакар-2012" заняв третье место. Пилот команды Артур Ардавичус делится своими впечатлениями от гонки, о жульничестве победителей гонки голландцах и о том правда ли, что гоночные КАМАЗы полностью состоят из импортных деталей. Подробности на стр. 22.

В мае в Алматы прошел третий Кубок Президента РК по боксу, об итогах турнира рассказывает президент Федерации бокса г.Алматы, директор Республиканского колледжа спорта олимпийского резерва Амалбек Тшанов в статье "Наш бокс застоялся, нужно поднять его на новую высоту", стр. 26.

На стр. 36 представлено интервью самого великого тренера в истории мирового любительского бокса Альсидеса Сагарра. Альсидес уже полгода работает в Алматы в качестве тренера-консультанта.

Сможет ли казахстанский велогонщик Максим Иглинский стать достойным наследником Винокурова? Интервью с Максимом читайте на стр. 40.

Последний розыгрыш Лиги чемпионов был богат на рекорды, а "Челси" стал триумфатором. На стр. 44 Лига чемпионов представлена в цифрах.

Сколько стоят слезы Романа Абрамовича? Сколько заработал "Челси" в Лиге чемпионов? Для любителей считать чужие деньги подробности на стр. 46.

Казак куресыне улттык мартебе кажет, 50 бетте.

Как чувствует себя в Астане лучший снайпер КХЛ Брэндон Боченски и какое прозвище дали ему товарищи по команде читайте на стр. 56.

Чем живет и дышит современное казахстанское сумо, каковы перспективы развития этого вида спорта в нашей стране? Интервью с президентом Ассоциации сумо Казахстана и вице-президентом Международной федерации сумо (IFS) Багланом Идрисовым на стр. 58.

О лучшем спортивном достижении казахстанского теннисиста Михаила Кукушкина, а также об истории отечественного тенниса читайте на стр. 64, 66.

Совсем недавно отгремел Чемпионат Европы по футболу, подробную статистику и интересные факты вы найдете на стр. 70.

Вы можете скачать pdf версию (9 МБ).

Твердую копию журнала можно приобрести по будням в офисе Фонда развития спорта Казахстана по адресу: г.Алматы, ул.Масанчи, 84а, тел. (727) 317-61-40. Цена 400 тг.

Для получения скидки 50%, скажите, что узнали о журнале с сайта yvision.

Следите за новостями казахстанского спорта на сайте Фонда развития спорта Казахстана и в социальных сетях:

Вконтакте: http://vk.com/frsk__kz

Фейсбук: http://www.facebook.com/groups/FRSK.KZ/

Твиттер: https://twitter.com/frskkz

Мой Мир: http://my.mail.ru/community/frsk_kz/


0
924
0