Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:06, 09 августа 2012

Рамадан 2012

Ну вот и подходит к концу священный месяц Рамадан. В этом году он пришелся на середину жаркого лета с почти самыми длинными световыми  днями в году. Честно сказать я немного волновалась перед началом поста: смогу ли я выдержать этот пост, т.к. мне нужно работать полный 8 часовой день, добираться на работу и обратно на автобусе (т.к. временно я оказалась без колес). Конечно мои условия работы относительно легки, по сравнению с теми, кто работает на стройке, например, или целый вынужден быть на солнцепеке... но все таки.

Но оказалось, что к концу месяца Рамадан я почувствовала ощущение настоящего полета. Во-первых, внутрнне, я стала намного спокойнее, я сделала небольшую ревизию в своих мозгах и на первое место поставила Иман, а потом все остальное, т.к. в суете прошлого года совсем зациклилась на дунье, т.е. мирском. Все таки молитвы и чтение Корана настраивают на позитивную волну и дают надежду и веру во все хорошее. Ну сам этот месяц конечно особенный.

Во-вторых, физически ощущаю легкость, хожу много пешком, и отсутствие еды в течение дня никак на мне не отражается, разве что постройнела, ну это даже хорошо :). И вообще, во время поста начинаешь понимать, как много времени мы оказывается тратим на еду и все, что с ней связанно. Представьте себе, еду надо купить, приготовить, накрыть на стол, поесть и потом помыть посуду... в общем, наверное 30% от дневного времени уходит на все это :).

И вот что я решила, надо держать чаще добровольные посты, хочу чтобы это ощущение полета и легкости оставалось со мной в течение всего года, а там уже не за горами следующий Рамадан иншАлла, а самое главное, что бы этот священный месяц всегда проходил действительно с пользой для нас.

Пусть Аллах примет наш пост и молитвы и всех с приближающимся Айтом.

Аминь

 
0
322
7