Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
4
11:25, 24 сентября 2013

Побежали, закидали или ЯРКОкросс в Астане!

Казалось бы, уже холода, желтые листья, куртки, шапки, перчатки, но! Все ждали воскресенья, тот самый день для Яркого Забега, а точнее - день ЯРКОкросса!

С утра нас радовало солнце, которое весь день улыбалось столице и согревало даже самых хмурых людей.

Сначала я не могла дозвониться подруге, а перспектива пойти одной и обваляться в краске не очень-то меня устраивала. Но что-то внутри мне сказало: "Иди,иди. Вон, впереди уже собираются люди в белом, не тормози". Ну я и пошла.

Пока я подошла, участники уже энергично танцевали перед сценой и к своему счастью, по оранжевым ботиночкам я нашла подругу в первом ряду. Пошла купить билет и мне дали белую футболку от Билайн, с патриотичной надписью " I <3 Astana". Пришлось надеть её поверх куртки, так я ещё и сумку с собой прихватила!

Объявили о начале старта. Ну что же, побежим на встречу приключениям! А самое интересное то, что в названии мероприятия я лишь обратила внимание на слово "Ярко", ну а "кросс" остался один одинёшенек в тени.

Начало)

С больной ногой, с сумкой в руках я стояла на старте. И тут мы побежали! Стало очень жарко и солнце светило прямо в глаза. Уже через несколько метров мы заметили синий дым в воздухе и громкие возгласы. Да, первое испытание синим! Я чувствовала, что мое лицо и волосы покрыты синей мукой. Именно мукой! (на вкус что-то безвкусное,чем-то похожее на мел)

Чуть устав, мы решили пройтись пешочком, но увидев вдалеке папарацции, решили ускориться, изобразив заядлых бегунов. Маршрут нашего забега был не очень большим, но даже на нём все сбились, побежав как стадо за кем-то впереди. А дальше ожидало большее. Красные, желтые, оранжевые краски ожидали нас по пути. Какие-то мальчишки специально брали краску в руки, подбегали и бросали прямо в лицо. Как же я была тогда зла! Резкий и злостный писк сменился безудержным смехом, которого так не хватает в серые, будничные дни.

(фото Ж.Досымжанова)

Увидев финиш, я была очень рада. Однако, не долго длилась моя радость. Нас встречал целый батальон, вооружённый мешками зелёной краски! Я побежала, в надежде остаться незаметной, но, конечно же, меня атаковали и разукрасили в пух и прах...

(фото Ж.Досымжанова)

Отличные и незабываемые эмоции, море радостных лиц вокруг и просто хорошее настроение стоили того! Домой пришлось добираться на такси, не хотелось пугать людей образом Фионы, оказавшейся в Астане.

Придя домой я обнаружила, что мои брови и ресницы стали зеленого и оранжевого цветов, даже под курткой вещи стали разноцветными, и вещи в сумке...но, это совсем ничего по сравнению с тем, как прошёл этот Яркий солнечный выходной!

ну это уже дома =)

П.с.: будьте активны, не сидите дома (как я), иногда стоит отключать свои тормоза и делиться своим хорошим настроением.)

Фото из личного архива и с группы в Вконтакте "Яркокросс в Астане" (фотограф -Ж.Досымжанов)

 
4
769
8