Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:08, 06 августа 2012

Народные коммунисты за Мир и Согласие во всем мире!

6 августа названа трагической датой в истории человечества… Прошло 67 лет с тех пор, как проводили атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. 6 и 9 августа 1945 года— единственные в истории человечества два примера боевого использования ядерного оружия. Осуществлены Вооружёнными силами США на завершающем этапе Второй мировой войны, официально объявленная цель — ускорить капитуляцию Японии.

В Астане сегодня почтили память жертв Хиросимы, которые погибли во время первой в истории человечества атомной бомбардировки

Траурная церемония прошла на площади МВД. Ее создали в память о более чем двухстах тысячах жертв атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Потом объявлена минута молчания в память о погибших. Люди возложили цветы. В Хиросиме жертвами стали 140 тысяч человек. Бомбардировка Нагасаки унесла жизни еще 70 тысяч.

Ежегодную поминальную церемонию посетил и Астанинский горком, он также участвовал в возложении цветов памяти погибшим и пострадавшим в те годы. На площади МВД на митинге собрались представители партий из «НУР ОТАНа», «КНПК», послы из Японии, Украины, а также религиозных организаций.

От Коммунистической партии выступила Первый секретарь горкома КНПК Байзакова Умсындык Болысбековна, глубоко выразив соболезнования пострадавшим жертвам в атомных бомбардировках и пожелав всем жителям Казахстана жить в дружбе, согласии и взаимопонимании, чтобы за всю историю человечества больше не повторялось таких трагедий, и на земле царил мир.

Из истории нам известно, что в Хиросиме люди, оказавшиеся незащищёнными в радиусе сильного поражения световым излучением, получали сильные ожоги (до обугливания) и затем отбрасывались ударной волной, оставляя невыжженные тени. Многие после этого оставались живы, но всё равно через некоторое время погибали от ожогов, облучения и травм; многие сгорели в разразившихся после взрыва пожарах и огненном шторме.

Хиросимцы пережили этот ад и никому никогда не пожелаем увидеть тысячной доли того ужаса. Об этом можно говорить очень много и примеров очень велико.

В завершении траурного мероприятия в знак мира, добра и согласия во всем мире наша молодежь, будущее Казахстана пустила в небо белых голубей.

Таким образом, прошедшее шествие говорит и призывает всех мирных жителей: Цените мир, любите друг друга и растите детей!

Пресс служба

Астанинского горкома КНПК

0
235
1