Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:07, 06 августа 2012

Лицом к романтическим отношенииям

Добрый вечер, дорогие мои читатели.

Не часто я вас радую вечерними постами. Сегодня он будет благодаря Blog post imageKundaina , и ее посту «Ответственность в отношениях». На самом деле, она сама сподвигла развернуть мой взгляд на эту тему. Ну что ж, пожалуйста.

Blog post image

Те, кто, по каким то причинам еще не состоят в романтических отношениях, обязательно хотят в оные окунуться. При чем, часто и очень часто, они заранее «уверены», что там оно и есть СЧАСТЬЕ, в обязательном порядке. И даже если видят, как их друзья, состоящие в отношениях, между собой страстно «грызутся». Списывают оное отношение на необходимую «перчинку». Давайте уже разбираться – что есть на самом деле, «романтические отношения»?! И, что нужно от НАС (от меня конкретно), чтобы они были счастливыми!

Blog post imageГоворят, любовь – это волна эмоций, а счастье – это спокойствие. Я не совсем согласна с этим утверждением. Потому что, на практике, у меня СПОКОЙНО, СЧАСТЛИВО, но ЛЮБОВЬ еще как есть. Но, будем, все же отталкиваться от него.

Итак, ответственность за благополучные, добрые отношения на двоих. ВСЕГДА! Это аксиома. Если один «выносит мозг», а другой из-за всех сил старается, чтобы все было «шоколадно», то в тоге ни чего не получится. Это, как в той басне – «Лебедь, рак и щука». Каждый тянет в свою сторону. Поэтому, и говорят «любовь – это смотреть в ОДНУ сторону». У вас должны быть одинаковые цели. Вы или вместе или хотите себе ЭГОИСТИЧНОГО счастье. В прошлом месяце, со мной поделились одной мыслью занятной. Я прям ей живу теперь. «Мы заключаем брак, не чтобы самому стать счастливее,  а чтобы каждый день делать счастливее человека, который рядом». А еще задумайтесь, ни родителей, ни детей, мы по большому счету, сознательно выбрать НЕ можем. Муж (жена) же этот тот человек, который осознанно остановился на нашей персоне. Он нашел за что нас полюбить. Так же и для нас – НАШ выбор. Давайте его уважать, и делать все, чтобы он шел с нами до конца через всю жизнь. Быть ему поддержкой и опорой, интересным собеседником. И просто человеку, которому можно доверять без оглядок. Это в наших руках.

Быть заботливым, по отношению к человеку. Которого любишь – приятно. Для себя сделать чай лень – для него приятность. И так во всем, и это и есть та самая ДОБРАЯ и ВЕЧНАЯ любовь. Ни к этому ли мы в итоге ВСЕ стремимся?

Хорошего всем вечера!

 
1
276
2