Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:30, 05 августа 2012

Это вступительные экзамены,детка!

Салют всем) наконец то я снова на юви) Прошло всего несколько дней с моего последнего вступительного экзамена.Я бы хотела с вами поделиться опытом поступления в колледж, а именно в Павлодарский педагогический колледж им. Ахметова.

Blog post image

Еще в начале июля я подала документы. . 30,31 июля и 1 августа проходили платные  консультации(1500 за 3 дня) . Я поступала на учителя английского и естественно готовилась по 2 предметам: английский и русский язык. Консультации начинались с 9:00 до 11-12 часов. Скажу сразу преподавали классно. Мне стало многое понятно. После консультатций мы шли гулять)) Кто знает колледж им.Ахметова находиться недалеко от Набережной) Там мы и бесились)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Потом же начались экзамены. Первый английский язык. Экзамен состоял из 2 частей.Первый: диалог на заданную тему(тему давали в билете) вторая часть: пересказ и перевод заданного текста(тема давалась)

Второй экзамен русский язык. Нас рассадили в спортзале и ходили между рядами. Нам был дан тест (25 вопросов),он  был реально сложный.

Ну вообщем как я пережила экзамены. После инглиша я ужасно волновалась. Потому что жюри постоянно меня останавливали и задавали вопросы. После русского почти ревела. Было сложно,лично для меня сложно. Вообщем  минусы: ногти , колпачок ручки сгрызены. Плюсы: я наконец-то заставила себя учить и добилась хороших результатов. (5 по инглишу и 4 по русскому(у нас по русс.язу ни одной 5))нашла друзей)а это очень важно.

Подводя итоги скажу,дерзайте и ничего не бойтесь)

Спасибо большое за внимание)

0
3070
2