Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:44, 06 августа 2012

Мои активные выходные

С самого начала выходных меня уже начало посещать чувство отличного отдыха и запоминающихся приключений.

В Субботний день выехали мы не на редкость собрано и оперативно.Заправляемся 8 утра,кортеж из трех машин в составе 10 человек тронулся в путь. Blog post imageСпустя 2 часа мы уже едим по серпантину. Начиная движения по серпантину сразу понимаешь где ты, стоит только вздохнуть местного воздуха, 20-25 минут ты уже в центре курортного города. 
Blog post image
Договорились по цене на счет аренды с местными "тетешками". И вот в нашем распоряжении есть целый дом. Разобрали вещи, перекусили, набрались сил и направились на встречу активному отдыху.
Blog post image

Долго не думая, мы как и все направляемся на пляж. И тут нас ждала "Жемчужина Казахстана" неповторимой и необыкновенной красоты природа. Помимо красоты, удивило меня то, что здесь очень много людей, много приезжих туристов. Радует, что наши сограждане проявляют интерес к родным местам.

Blog post image

Признаюсь, что в такую погодку искупаться в озере было неповторимое чувство. На пляже здорово. Многое сделано для нашей безопасности. Долго не думая бежим к катамаранам, заплываем к самому центру озера. Оглянувшись вокруг, меня посещает мысль, что как хорошо, что в двухстах км от Астаны есть такое прекрасное место и таких мест не мало.
Наш Казахстан богат на природу, территория страны большая, плотность населения низкая, природа остается в гармонии и остается не тронутой человеком. Вдоволь накупавшись и на загаравшись отправляемся к машинам, дальше по серпантину к поляне "Аблай-хана".Blog post imageПо традиции идем к трону...Blog post imageПройдя по кругу, загадавлижелания. Нагулявшись, насмотревшись отправляемся домой и все это происходит на позитивной волне. Blog post image

Боровое - это великолепное место! Чистейший воздух, озера, степь, легкий ветерок, чудные пейзажи... Мы катались на велосипедах вдоль озера, катались на катамаранах, посетили музей Боровое, ездили верхом на лошадях по степи и ходили на пикник (это экскурсия такая тоже). Больше всего запомнились лошади... Мы ездили полторачаса, по степи к озеру. Вид необыкновенный, ощущение свободы, когда скачешь на лошади. На следующее утро к сожалению нам нужно было ехать домой,в Астане нас ждал Чемпионат Казахстана АМТ по автотюнингу и автозвуку.

В воскресный день чудесным образом в 12 часов дня мы уже были в Астане. Все уже началось. Помыв машину мы с другом Ануаром направились в ТРЦ "Ажар". Регистрируемся, мы участвовали в любительском тюнинге, автозвук. Участники  соревнуются  в нескольких категориях, среди которых "Тюнинг", "Качество звучания", "Звуковое давление". Blog post image

Экспозиция которая насчитывала более 50 тюнингованых авто.Blog post image

Blog post image

Меня приятно удивила сама организация. Тюнинг шоу удалась на славу,различные конкурсы, выступление ди-джеев, танцы GO-GO...
Вот эта машина больше всех меня удивила.

Blog post imageИмя ее Mazda 323. Blog post image

Вот как-то так назаметно пролетели мои выходные. Я попытался рассказать и показать всё. Но, конечно же, мои ощущения за эти выходные дни не передать словами.

2