Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:23, 04 августа 2012

Разговор в школьной столовой

Моя история? Ты хочешь ее услышать? Хорошо, но предупреждаю она не самая интересная и наверняка такая же, как и у всех здесь. Я был не послушным ребенком, часто разочаровывал родителей. Одного меня нельзя было оставить, тут же что-то вытворял. Ну и за все мои проступки загремел в детсад, не спасло даже то что мне было всего 3 года. В первый раз всегда сложно.

Надсмотрщики ломали нас психологически: заставляли спать днем, петь глупые песенки, давали кашу с комочками. Многие не выдерживали и ломались, хныкали, как девчонки. Но мой друг с соседней койки сказал, что нельзя показывать свою слабость, тюремщики, как собаки, чуют ее и тогда пути назад нет. Ты уже не замечаешь, как встаешь на табуретку, в костюмчике лисички или еще кого, читаешь гребаный стишок за херову конфетку. А рядом скалится воспиталка в красном выцветшем халате с ватой на лице.

Это настоящий кошмар и после него я пообещал себе исправиться, начать жизнь с чистого листа, когда откинусь. И что… Как то само собой получилось, что я загремел в школу и чалюсь уже пятый год. Что говорите? Мысли о будущем? Планы? Для таких как я будущее одно… я и трех месяцев не продержусь вне зоны. Обязательно под вышку попаду, возможно не раз.

Как мы здесь живем? Как на войне. Я еще с первой ходки усвоил, не давай слабину, не поворачивайся спиной. Только расслабишься и вот вертухай тащит тебя к доске, сжимая в руках самую ужасную вещь на свете – журнал. Или какой-нибудь подонок с угловых нар крапивит твою руку, пока его шестерки тебя держат. Все это может показаться адом, но я видел тех, кто сидит уже по 9-10 лет. Вот у них ад. Мало того что им приходится воевать с сокамерниками, у них враги и в других корпусах тюрьмы, и даже в других тюрьмах. А учителя просто издеваются над ними, заваливая работой.

Видишь красное пятно на шее? Линейкой зацепили. Порешить меня хотели, пока я болтал со Светкой с третьей парты. Кореша спасли. Здесь нельзя без друзей. Но доверять можно только себе. Вечная война за уважение, страх и территорию. И главный рецепт выживания - это найти свое место, свое дело, настолько необходимое всем, чтобы это стало твоей защитой. Главное не доносить, это хуже всего. К стукачам у нас отношение особое, то в парашу посадим, то в портфель плюнем.

Скучаю по чему? По свободе? Я уже и слово-то это забыл и что оно значит…

0