Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
15:32, 03 августа 2012

Владимир Крикунов: "Всем дадим поиграть, чтобы потом не было претензий"

Владимир КрикуновПосле матча с "Маунтфилдом", в котором "Барыс" уступил по буллитам с итоговым счётом 5:4, главный тренер команды Владимир Крикунов рассказал об игре своих подопечных:

- Начали хорошо. Забили две шайбы. Потом видимо немного расслабились, ошиблись, дважды отдали шайбы в своей зоне и соперники воспользовались этим, в итоге пропустили трижды. Во втором периоде у нас было много возможностей. Было даже так, что в пустые ворота не забивали. Однако потом всё-такие забили. В третьем периоде вышли вперёд за минуту до конца, но потом судья "придумал" удаление, которого там быть не должно было. И мы пропустили. А потом проиграли по буллитам.

- Как вы думаете, почему так случилось?

- Вы знаете, мы долго ехали на эту игру. Там такие пробки были, потому что идёт ремонт дороги. В итоге вместо двух часов мы добирались три. Мы даже не успели размяться, переоделись – и сразу на лёд. Поначалу вроде нормально было, а потом у игроков ноги стали отходить, и это, наверное, тоже немного выбило.

- А в случае со "Спартой"? При таком разгромной счёте 0:5 создаётся ощущение, что игра далась "Барысу" очень легко.

- Игра не была простой. "Спарта" - это клуб с именем и традициями. Он каждый год борется за самые высокие места. Но у нас хорошо сыграл Еремеев – вытаскивал даже тогда, когда шайбе казалось бы деваться было некуда кроме ворот. Если смотреть на ту игру со стороны, без табло, то и нельзя было сказать, что такой крупный разрыв в счёте.

- В этот раз "Барыс" повёз на тренировочные сборы очень много игроков. Удалось ли вам уже присмотреться ко всем и сделать какие-то выводы касательно состава?

- Молодых ребят мы сегодня часто ставили играть. В том числе тех, кто не играл со "Спартой". Чтобы они попробовали свои силы на таком уровне. Давали молодым играть и в большинстве, и в меньшинстве. Вообще хорошо, что мы сыграли эти игры. Многое стало проясняться, что касается состава. Так и будем действовать дальше. На Кубке Президента тоже всем дадим поиграть, чтобы посмотреть. И чтобы потом не было претензий, что не дали проявить себя.

- В администрация клуба на вопрос о новом капитане "Барыса" сказали, что его будете определять вы. Есть уже кандидатуры?

- Я вообще за свою жизнь не назначал ни одного капитана. Я всегда отдаю это на откуп игрокам. Сейчас мы каждую игру ставим нового капитана, смотрим, как он ведёт игру. Также будем делать на Кубке Президента Республики Казахстан, а потом сами ребята определятся и выберут капитана.

источник: ХК "Барыс"

0