Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
00:58, 03 августа 2012

Как это было... COSSUMMER FEST 2012

Добрый день всем моим читателям. Как у вас проходит лето??
Я смотрю, что летом что-то стал реже писать. Не знаю старею ли я, или уже мир так меняется. Я заметил, что в сообществе я в последнее время пишу свое, пишу о том что сам видел. Уже "копипастов" интересных все меньше и меньше. С августа месяца немного буду исправлять ситуацию. Ну в общем у меня для вас две хорошие новости. Первая, в июле месяце прошел летний фестиваль косплея. И вторая новость, наконец таки видеопрограммы "5-ый угол", где рассказывалось о неформальных сообществах Казахстана, вышло в свет. Сегодня я полностью расскажу о фестивале, а потом и и видео программе.

Blog post image

О людях.
На 1-ый день фестиваля к сожалению в связи с работой, я не смог пойти. Однако, я думаю ничего не потерял. Так как все основное во второй день фестиваля.
Придя на второй день фестиваля, и ожидая у входа свой билет. Я заметил, что "слишком много новых лиц". Или я старею, или так много появилось "свежего мяса". Те кто были в мое время (давайте называть уже так), пришли немного. Да наверное люди взрослеют. Но то что и новых людей очень много, это тоже очень хорошо, думаю дело косплея и аниме у нас в городе, пока не будет спада.

Blog post image

Blog post image

О косплее.
Знаете, кол-во остается из в года в год почти таким же. Однако понемногу растет и качество косплея. Хоть и растет качество костюмов, постановки сценки оставляет желать лучшего. Ибо "мозговыносных косплеев", как аниме Лаки Стар становится очень много. Порой так сильно напрягаешь мозг, но все равно толком ничего не понимаешь. Бред короче. Оценивать косплеи и костюмы, оставляю на читателей. Хотя лично для меня понравилось Bleach (Аси), Mortal Kombat (Марка), и Kiryu. Ну и лично j-rock люблю. Из одиночников только Fallout. Единственное, что я хочу сказать. Ася молодец! Наши косплееры, забывают что такое само косплей. Всегда нужно подбирать героя на которого ты более или менее смахиваешь, а не косплеить "кОГО Я ХОЧУ".  Вот у Bleach, там почти ну почти полное внешнее сходство с персонажами.

Blog post image

Blog post image

О себе.
Вообще в последнее время для меня такие мероприятия, просто "хороший повод повидать друзей". Обычно меня уже не тянет смотреть косплей и все такое. С друзьями и хорошими знакомыми я редко вижусь, так как очень сентиментальный люблю с ними видеться. Думаю уже косплеить не буду, так как надо потихоньку уже выходить из этого возраста, и уже самому понемногу надоедает аниме, все реже скачиваю j-rock и j-pop. И все больше ухожу в такую научную деятельность. Как японский язык, работа и т.п. Видно взрослеем)))
Также хочу добавить, вот полгода назад через общих знакомых познакомился с девочкой с Павлодара. И ненароком рассказл о нашей будней жизни алматинских анимешников. Я даже сам не представлял, и тут она приехала. Приехала с Павлодара с друзьями ради летнего фестиваля. Вот что значит СЕВЕРНЫЕ))) Респект, мы бы поленились бы. К тому же приятно видеться с тем человеком, с кем полгода общался в контакте)))

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

4
396
7