Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:47, 22 января 2010

Шьём сами!

Скорее всего Вы не портной и даже не швея, но попробовать при желании сшить можно, ведь teddy это произведение человек не имеющего дизайнерского образования. Вдруг Вы как Маргарет Штайф создатите нечто новое!
Сначало необходимо определится с выбором ткани. Конечно, можно взять обыкновенную ткань, кстати, она будет лучшим выбором для новичков. Мастера с умением могут попробовать мохер, специальное меховое сырье. Его плюс в том, что после изготовления игрушку можно будет подстригать и расчёсывать, а это явно добавит ей популярность.
Далее следует сделать каркас из металлической проволоки. Это позволит игрушке гнуться и принимать различные позы. Он обматывается синтепоном и закрепляется нитками.
После этого начинается этап выкройки, состоящий из выкройки мордочки, тела, головы, ушей. Здесь наиболее рационально использовать стрейч, так как он хорошо растягиваетяс и придаёт вид.
Если и этот этап пройдет необходимо приступить к сшиванию отдельных частей, начиная снизу и заканчивая ушками. Самое главное оставить разрезы на горловине и прилегающих к ней местах плечей.
Мордочку необходимо набить синтепоном, а глаза сделать из пуговицы или бисера.
Это самый простой вариант изготовления и самый краткий. Естественно, если Вы заинтересуетесь этим более подробно, то сможете найти в интернете массу информации. Удачных Вам поделок!
Blog post image

0
173
0