Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:32, 02 августа 2012

Достойная история и достойный конец!

Кино будет жить долго, если им будут заниматься такие люди как Кристофер Нолан. Темный рыцарь: Возрождение легенды поражает до глубины души. Посмотрев этот фильм, я подумала – вот это то, что меняет историю!

Blog post image

Кино, заслуживающее внимания каждого, я думаю. Кристофер Нолан просто гений! Наверное, любой режиссер, планировавший конкурировать с ним в этом году, после просмотра этого фильма от свой задумки сразу же отказался. Удивительно, какую картину он смог собрать воедино. Когда видишь каждого из созданных Ноланом персонажей, чувствуешь, что это то самое, что ты должен видеть в данный момент.

Blog post image

Страх. Хаос. Боль. То, что представлялось зрителю в каждом из фильмов про Бэтмена. Боль – это то, что мы видим в возрождении легенды. Когда смотришь на Брюса Вейна в этом фильме, ты чувствуешь боль и сомнения, которые им одолевают.

Blog post image

Он не уверен, нужен ли он или сам Бэтмен этому городу. И перестает сомневаться только тогда, когда боль становится совсем невыносимой. Это не только моральная, но и физическая боль. Ведь он впервые ощущает, что его противник Бейн способен его физически уничтожить.

Blog post image

В оригинальной трактовке истории Дэвида С.Гойера главным противником Бэтмена должен был быть Двуликий (Харви Дент). Но Кристофер Нолан заявил, что Харви Дент умер, и что его смерть оставила серьезные последствия для всего Готема. Думаю этот момент позволил режиссеру создать особенную мрачную атмосферу, в которой он и адаптировал весь сюжет и все образы.

Бейн – не просто злодей, а очень продуманный персонаж, который появляется для того, чтобы раскрыть людям глаза и заставить тем самым страдать.

Blog post image

Том Харди идеально подошел к этой роли. Так как нужен был актер, который своим телосложением внушал доверие как достойный противник и, в тоже время, был способен передать все эмоции только глазами. Вероятно, после просмотра фильмов «Начало» и «Рокенрольщик», мало кто представлял его в роли главного злодея фильма такого масштаба. Что доказывает многогранность этого актера и дает нам понять, что он способен и на большее.

Образ женщины-кошки в исполнении Энн Хэтэуэй.

Blog post image

Это была более «Christopher Nolan Cat-woman», хитрая, ловкая и очень элегантная героиня. Слава богу обошлось без кошек и ссылок на Хелли Берри, которая не понятно кому и за что мстит. Энн Хэтэуэй вполне смогла показать девушку с темным прошлым, которая хочет начать жизнь с чистого листа.

Blog post image

Не меньше порадовала и Морион Котийяр.

Blog post image

Режиссер так сильно хотел видеть ее в своем фильме, что даже подогнал график съемок под ее беременность. И видимо сделал это не зря. Думаю, те, кто посмотрел фильм, поймет, о чем я говорю.

Появление же таких легенд Голливуда как

Морган Фриман,

Blog post image

Майкл Кейн

Blog post image

и Гари Олдман

Blog post image

придало определенный стиль фильму. Каждый из них переживает за Брюса Вейна, так как понимает, что этот путь назначения может оказаться последним для Бэтмена.

Blog post image

Ну и конечно Джозеф Гордон-Левитт

Blog post image

в роли новоиспеченного детектива, который верит в этот мир и не хочет подчиняться статусу кво. Он смотрит на Бэтмена глазами ребенка, который свято верит в то, что мир еще может измениться к лучшему. Героизм и идеализм прямо живут в нем. А то, что происходит в конце  никак не оставляет равнодушным и дает нам понять что героем может стать каждый.

Blog post image

Фильм стал достойным завершением трилогии о Бэтмене. Очевидно, что было приложено не мало усилий. Десятки тысяч имен осталось за кадром. Но знаете, очень радует, когда смотришь такой фильм и осознаешь, какое количество людей над этим работало, ты понимаешь, на сколько огромен мир, который мы все с вами любим. Мир КИНО...

 
0
594
2