Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
07:59, 02 августа 2012

Художник внутри меня

Друзья, вот уже почти три недели, как мы запустили совершенно волшебный и добрый проект)

Blog post image

Когда-то очень давно я училась на художника на факультете станковой живописи, но затем обстоятельства резко сменились и учебу пришлось бросить на полдороги. Тогда я подумала, что когда-нибудь, как будет возможность, вернусь к этой теме. Но руки все время просились рисовать, а возможность так и не приходила... Потом я стала тренером по развитию креативного мышления, и немножко рисовала на своих занятиях, но все же больше наблюдая, как развиваются и рисуют мои ученики...

И вот сейчас пришел момент, когда такая возможность все-таки созрела) Проект ART Directions расширился до того, чтобы вобрать в себя и обучение начинающих художников, т.е. тех, кто всегда мечтал, хотел, но вот как-то волею случая работает не там, и занимается не тем. А руки просят. Глаза просят. И выходные вроде бы есть, чтобы после работы заняться любимым делом)

Итак, начать мы решили с занятий на свежем воздухе.

Это поистине прекрасно.

Blog post image

Что может быть лучше, чем рисовать, соединяясь при этом с природой? Это лучший отдых для ума и для тела.

А преподает у нас волшебная художница (и педагог в том числе!) Оля Разон.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Мы не просто так собираемся в парке, порисовать. У нас программа обучения академическому рисунку, живописи, графике. Плюс в программу включены самые новые техники по развитию творческого мышления.

Есть и домашние задания, и выставление.

Blog post image

и даже карандаши точить учимся, как настоящие художники;)

Blog post image

И называется этот курс "Художник внутри меня". Ведь в этом-то и есть главная задача)  Художник есть в каждом из нас, задача - вступить с ним в контакт, и развивать этот контакт каждый день, развивать отношения со своим внутренним художником.

Первые два занятия уже прошли.

И вот что говорят наши участники:

"Сегодня утром я поняла, что все вещи в моём доме делятся на две категории: одни я уже рисовала, другие - ещё нет. :)))"

"Через неделю ежедневных зарисовок, я поймала себя на мысли, что смотрю на вещи и на людей иначе, чем раньше... Теперь я когда смотрю, я думаю: "а как это можно нарисовать?". Но это еще ладно. Вот сегодня глядя на себя в зеркало, я уже даже скорее не на себя смотрела, а как тени на лицо ложатся... :))) Вот это обстоятельство меня сегодня реально улыбнуло :)))"

"а если дойдет до того, что вместо "как у тебя дела" я буду спрашивать у человека: "ой, а как бы это мне тебя нарисовать?" :)))"

"придется отпрашиваться с работы)))"

Друзья, в эту субботу у вас будет возможность присоединиться к группе на последнем в программе бесплатном уроке. Чтобы прикоснуться к этому, попробовать и посмотреть, что из этого получится.

Blog post image

мы ждем вас в 11.00 в парке Горького около главного входа, телефон для связи (если нас потеряете) +7 777 6825 666 Елена

При себе иметь :
- бумагу для акварели формата А4
- карандаши HB и B
- акварель
- кисти
- баночку для воды
- коврик
- H2O

и вперед - за творческими достиженими)

PS Фотографии предоставлены Еленой Орловой

Blog post image

 
2
336
0