Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
05:03, 02 августа 2012

Юрий Зверев: "Сборная Казахстана на Кубке Президента будет боеспособная"

Юрий ЗверевСегодня в Астане состоялась пресс-конференция, посвященная анонсированию проведения III Международного турнира по хоккею "Кубок Президента Республики Казахстан". Организатором данного зрелищного спортивного мероприятия стала Казахстанская федерация хоккея при идеологической, финансово-организационной и информационной поддержке правящей партии "Нур Отан" и хоккейный клуб "Барыс".

- В недавно вышедшей программной статье Лидера Нации Нурсултана Назарбаева "20 шагов к обществу всеобщего труда" в разделах, посвященных вовлечению нашего населения в массовый спорт и развитие спорта, глава государства в качестве удачного и успешного примера привел, поддержку и развитие хоккея. Что тоже накладывает серьезную ответственность, - сказал в ходе пресс-конференции директор департамента политической работы НДП "Нур Отан" Павел Казанцев.

Говоря о проведении Кубка Президента организаторы подчеркнули, что в этом году турнир проводится в несколько ином формате. В частности, если раньше в Кубке принимали участие 4 команды, то на этот раз их будет 5.

- По желанию тренерского штаба мы постарались пригласить всех кандидатов, максимальное количество игроков – это более 40 человек. Тренер национальной сборной Владимир Крикунов хочет лично посмотреть каждого игрока в деле, в играх. То есть команда будет боеспособная. Я думаю, интересно будет посмотреть ее в деле, и уже после этого турнира определяться более конкретно с составом национальной сборной, – сказал генеральный директор КФХ Юрий Зверев.

Blog post imageСтоит отметить, что подготовка к Кубку уже практически завершена. В продаже появились билеты причем, по словам президента ХК "Барыс" Вадима Шакшабаева, их реализация идет остаточно серьезными темпами.

- Более 10 процентов были проданы за полдня, - уточнил он.

Изготовлен и привезен в страну и сам кубок. Со вчерашнего дня и до старта соревнований он будет "путешествовать" в Астане.

- Кубок будет демонстрироваться на различных общественных площадках. То есть, мы собираем пожелания для наших казахстанских участников, раздаем флайеры. Завтра акция пройдет возле "Мега-Центра". И так до самого старта Кубка, - рассказал Павел Казанцев.

источник: КФХ

0
381
5