Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:20, 02 августа 2012

Мы побьем все рекорды!

Blog post imageКазахстанская тяжелоатлетка Майя Манеза в третий раз доказала решимость Казахстана на взятие 13 медалей на Олимпиаде в Лондоне. Выступая в весе до 63 кг, казахстанке удалось не только взять третье золото, но и установить новый олимпийский рекорд веса - 245 кг! Майя своего рода повторила успех, напомним предыдущей призёрки тяжелой атлетики Зульфии Чиншанло, также взявшей золотую медаль в весе до 53 кг.

Данный неоспоримый факт доказывает то что воля казахстанских девушек нисколько не слабее спортсменов мужского пола, возможно, где - то даже сильнее.
Эта победа - красивейшее продолжение спортивной карьеры Майи, ставшей чемпионкой Казахстана и мира в 2009, 2010 годах, и завоевавшей серебряную медаль чемпионата мира в 2011 году.
Эта череда побед стала величайшим достижением не только самой Майи, но и всего Казахстана! Пожалуй углубимся в так сказать краткую биографию спортсменки. Майя по национальности дунганка, родом из Киргизии, долгое время проживала в Китае, в городе Пекин.
В 2007 году была приглашена в сборную Казахстана. К сожалению настолько краткая биография не описывает большую часть жизни Майи, но к увы это большее чем может похвастаться всемирная интернет сеть, и другие источники информации.
Но всего того что мы о ней знаем достаточно чтобы назвать ее Героем нашей страны с большой буквы, заслуженным мастером спорта Казахстана!
Но победы без поражения не обходятся, поражением Манезы стала травма правого локтевого сустава в 2008 году, по причине, которой она не смогла принять участие в Олимпийских играх в Пекине.

Говоря о победе на Олимпийских играх в Лондоне: Победа нам досталась отнюдь не легко, основное место дуэли таилось в "рывке", казалось бы в небольшом преимуществе была наша спортсменка, подняв вес в 110 килограмм, чего не смогла сделать её главная соперница спортсменка из России Светлана Царукаева, но данное преимущество было утрачено после того как казахстанская спортсменка не смогла осилить вес в 112 килограмм, который не скажем что легко, но поддался россиянке.

Blog post image

Следующий этап - "толчок" россиянка начала не самым лучшим образом, но всё же в первой попытке с трудом взяв вес 125 килограммов. Исходя из этого следующий вес в 130 килограммов не покорился Царукаевой, сделав ее серебряной призеркой, казахстанка с первой же попытки взяла 135 килограмм, ни оставив ни единого шанса на победу россиянке, тем самым не только завоевав золото в "копилку" Казахстана, но и установив новый олимпийский рекорд, равный 245 килограмм, выполнив просто "невообразимую" череду блестящих побед, Майя решила не останавливаться на достигнутом, и пошла покорять мировой рекорд на данный момент, но к сожалению вес 144 килограмм не позволил олимпийской чемпионке покорить себя, пока...
Победный последний момент был для всех казахстанцев своего рода дистанционным управлением бомбы эмоций, позитивных эмоций, взорвавшихся в одночасье по всей территории Казахстана, которые услышал весь мир! Это клич победы, всеобщий для всех людей Казахстана, как бы они не отличались друг от друга!
Казахстан в третий раз заявил о себе! И поверьте, дорогие читатели и почитатели казахстанского спорта, это всего лишь начало...

Blog post image

 

Источник: Фонд развития спорта Казахстана

Следите за новостями казахстанского спорта в социальных сетях:

Вконтакте: http://vk.com/frsk__kz

Фейсбук: http://www.facebook.com/groups/FRSK.KZ/

Твиттер: https://twitter.com/frskkz

Мой Мир: http://my.mail.ru/community/frsk_kz/

2
1983
3