Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:37, 02 августа 2012

Lilaloka и КамаСутра

В общем пусть с опозданием, но не могу же я промолчать про Алену Лобастову?

Blog post image

30 июня и 1 июля сего года, наш хмурый город решили осчастливить своим присутствием Лобастова с ЛилаЛока с такими заманчивыми темами как «Магия звука» и «КамаСутра».
К сожалению, пятничную Магию я пропустила, о чем жалела, потому что отзывы с Хайвиловского Карузо и царившей там атмосферы были просветленные и даже слегка нирванические.
Поэтому в один душный и жаркий субботний вечер, уныло коротая выходной день за рабочим компутером, я разозлилась и несмотря на провокационное название, решилась таки заявиться на КамаСутру. Причем, кого бы не позвала, все шарохались в изумлении. Мол нам секаса не надо. Сами мол знаем. Ога. Чего ждала я, даже не знаю. Но точно не то там происходило. Но обо всем по порядку.

Blog post image

Сие знаменательное событие проходило в креативненькой кофейне на левом, о существовании которой я благополучно не подозревала, до тех самых пор пока они не начали приглашать нашинских писателей да устраивать оупен-встречи.

Увы, ни на одну встречу я не попала. Однако организаторов зауважала. Хоть что-то новое и живое по сравнению с остальными кофейнями! И вам Аида Кауменова, и встреча фотограферов, и Аджиджиро Кумано и даже Сергей Алексеенок и его «Километр неба» и другие люди, о которых я не слышала, ну и ладно.
Бросив по полпути субботнюю работюшку под пыльный и горячий сатанинский ветер, скрипя зубами и зажмуриваясь от песка, я пошла к заветному перекрестку. На входе тишина. Время 16-00. Дождавшись своих подружаек-приятельниц, мы бодренько и впервые шагнули в кофунову.

Blog post image

Blog post image

И что же я там увидела? Барную стойку прямо по курсу, удивленных людишек (видимо рядовые клиенты), опасливо озирающихся по сторонам в зале слева, и толпищу людей блаженно кучкующихся за столами в зале справа. Круглые крутящиеся стулья, прижатые вплотную друг к другу, на которых кто как мог, сидели люди. Мест катастрофически не хватало. Интерьер и столпотворение напоминали Освенцим. Не знаю почему. Все прибывающие людишки пытались, кто как пристроиться поближе в сцене. Мои знакомые вообще по йогски решили усесться на пол. На что им вежливо, но настойчиво предложили хоть куда-нибудь деть свои тела, но не на пол. К слову, об администрации подробней ниже.
И вот, наконец, все уселись на своих креслах-шестах. И под негромкую релаксирующую музыку о рождении ЛилаЛоки негромким голосом стала рассказывать Лобастова. Потом о фестивале ФорЭ.

Blog post image

Я видела Лобастову впервые но наслышана о ней со времен первого похода в Матипати. Культовое место творческих и неординарных личностей, музыкантов, поэтов, и просто позитивных людей.
Алена представила внимаю публики группу, Bhadjan Bande. Жаль, что видео с ними не удалось найти. К слову музыка завораживающая как и все индийское.

Blog post image

И вот она пришла. Сразу и слету спросила у аудитории – зачем вы пришли и чего ждете? Что для вас любовь и что вы знаете о камасутре?
Знаете, под пристальным и изучающим взглядом этой женщины чувствуешь себя голым чтоли. Ребенком и неразумным сгустком элементов. Не сформировавшимся разумом и все в таком духе. Пересказывать лекцию не вижу смысла, потому что царившая там энергетика и магнетизм были просто непередаваемы.
Из описания встречи вконтакте ... для достижения внутренней гармонии у человека среднего возраста должны быть четыре цели: Дхарма (благодетель), Артха (материальное процветание), Кама (чувственные наслаждения) и Мокша (освобождение от цикла рождения и смерти).
Четыре взаимозависимых элемента, последовательно появляющихся в нашей жизни. Очень много было вдохновляющего. Всем кто интересуется сюда.
Остальным – не пропустите следующие подобные встречи.
Blog post image

Что касается кофановы – то если вы сектант, кришнаит, буддист, моджахед или просто хотите вскочить посреди белого дня и постукивая в бубен петь о смешной сущности бренного бытия – то вам однозначно НЕ в кофанову. Там таких не любят. Не выгонят, но обслужат с такой рожей, что лучше бы выгнали. Вот так.

пысы. Интервью Алены Лобастовой тут

тру псто тут

0
472
2