Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:55, 01 августа 2012

Жизнь прекрасна!!!

Когда меня спрашивают, как я провожу лето и чем занимаюсь, в голове слайдами прокручивается мой ежедневный распорядок дня: подъем в 13-30 или 14-00 (правда ужасно? а меня вполне устраивает!) Я еле-еле открываю глаза, и меня все равно жутко тянет ко сну. К этому времени мои сестренки уже носятся по дому. К моему великому СЧАСТЬЮ, существует игра в мамы и дочки, благодаря которым в моей комнате, как и во всех остальных, царствует и правит самый настоящий "творческий" беспорядок. Девочки   уже не удивляются моему КРЕПКОМУ сну, а мне все по-прежнему хочется спаать)) Алишер, мой братишка, уже идет домой после тренировок, родители давно на работе. Прекрасно! У меня совсем мало времени, чтобы до прихода родителей накормить детей, заново заварить чай, помыть посуду, заплести Лейле и Зарине косички, погладить именно те вещи, которые ОНИ хотят одеть, а не которые я достала из их полок, в которых идеальный беспорядок, собрать их, а потом долго и долго выслушивать: "Аминаааа, давай быстрее!!!!!!! Быстрее одевайся, Аминааа!!!!!")))) В это время я нервничаю, ох как нервничаю! Затем мы гуляем, они просят меня что-нибудь им купить, мы продолжаем гулять.... Благодаря им, я удостоилась прокатиться на всех местных каруселях и качелях, повисеть на всех турниках, пугаться каждый раз, когда они куда-то лезут.... да, кажется на горках я с ними еще не каталась.

Blog post image

Так вот, после насыщенной прогулки мы заваливаемся домой, я снова их кормлю. Зарина требует свою бутылочку с чаем, разбрасывает одежду,  включает «Машу и Медведя» и она счастлива! У Лейлы дела обстоят немножко по- другому: она еще долго ходит в наряде, который тщательно выбирала для прогулки, «поклюет» еду, возьмет что-нибудь вкусненькое с собой и идет смотреть телевизор, НО не «Машу и Медведя», а долго листает каналы, в итоге останавливается на музыкальном и начинает возиться с игрушками. Не удивительно, что все сюжеты новых клипов она знает лучше меня! Я же иду к себе в комнату, полежу, достану одну книжку, затем другую, почитаю, попишу что-нибудь, но почему-то в последнее время муза ПИСЬМА меня посещает реже, чем хотелось бы, читать мне тоже не очень хочется – творческое затишье! Зато я подсела на всеми любимый сериал «Анатомия страсти». Боже, этот фильм обалденный! Жалко, что до меня это только дошло=) Во-первых, он не такой банальный и не скучный, в нем режиссер четко создал некую идиллию профессиональных проблем (а именно хирургических) и личную жизнь каждого персонажа. В итоге получилось нечто потрясающее, от просмотра захватывает дух, и мне хочется побыть хирургом! Кстати, там очень много полезных фраз! И сериал ДОПОЛНЯЕТ и разбавляет, скажем так, «рационал» моего досуга. Этим я занимаюсь в дни, когда нет моих танцев. Танцы….мои родные, любимые танцы!!! Что бы я без них делала?! Вопрос чисто риторический!=) Хочется вставить какую-нибудь красивую цитату про танцы, но нет, я лишь напишу, что танцы – мое призвание, моя жизнь, моя радость, моя свобода, моя сила, власть, мощь, ОРУЖИЕ, слабость, в конце концов это –  моя ЖИЗНЬ!

Blog post image

И как бы меня не упрекали, я знаю, что буду стоять на своем и буду продолжать танцевать, танцевать, танцевать… Мило, правда?))))) Эт я уже улетела в заоблачную даль)))

Также для себя я открыла новое развлечение – катание на велосипеде!!! Сегодня меня даже посетила такая мысль: «Может в прошлой жизни я была гонщиком или велосипедистом?»=)) Скорость, драйв, адреналин, ветер в лицо, какие-то неописуемые и безумные ощущения……ааааа это так круто!!! Я будто за рулем гончей машины!!!!! Мне хватило двадцати минут, чтобы расслабиться, забыться и просто наслаждаться скоростью и легкостью! Единственное  я забыла наушники. Хотя музыку мне заменили звуки улицы, шум машин, голоса людей. Когда я каталась, я видела много гуляющих семейных пар, счастливые лица детей и родителей, небольшие компании девушек и парней, которые только знакомятся, и быть может, кто-то нашел любовь своей жизни именно сейчас, в этот момент! Я видела бабушек и дедушек, сидящих на лавочке, курящих людей за углом дома. Все они наслаждались летом, прохладным ветерком, о чем-то говорили и смеялись. Я почувствовала себя ОБОЗРЕВАТЕЛЕМ, который смотрит на жизни людей со стороны. Движение, суета – все это и делает нашу жизнь насыщенной, обогащает и дает новый стимул двигаться дальше! А я еду, еду и еду…  Даже иногда вспоминаю серии «Анатомии страсти», дух захватывает!!! Вот говорят, что танцоры думают ногами – а вот и НЕПРАВДА! По-моему, именно танцоры наделены даром думать, видеть, танцевать, анализировать и улыбаться одновременно! Хех, и снова я вернулась к танцам=) Но это действительно так! Когда мы танцуем, мы очень много думаем, думаем не о том, какое движение следующие или с какой ноги начинать, а о том, кто сидит в зрительном зале, кто на кого и как посмотрел, у кого отлетела сережка и прочий аксессуар, кто запорол движение и какую физиономию корчит сейчас этот человек, не застыла ли улыбка на лице)) ведь бывает и такое! Но, как ни крути, все ЭТО сливается в один танец и помогает верно передать характер, манеру. Так и сегодня, когда я каталась, в голове перекручивались картинки всего дня, дня завтрашнего и вчерашнего. Мозг не перестает работать, а тело и разум расслабляются, и мне от этого хорошо!=) Что я хотела этим сказать? Просто когда я печатала этот текст, вся моя жизнь заново перекрутилась в голове, я что-то вспомнила, что-то просто улыбнуло меня, и мне захотелось сказать: «Жизнь прекраснаааа!!!!!» Улыбайтесь чаще, люди! Не все так плохо в нашей жизни, далеко не всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Blog post image

1
544
7