Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
09:17, 01 августа 2012

Шуми Бабаев: "Отказываться от агентской лицензии не собираюсь"

Спортивный агент Шуми Бабаев, назначенный вчера генеральным менеджером сборной Казахстана, рассказал, что он не намерен отказываться от агентской лицензии ни при каких обстоятельствах.

- Соглашаясь на эту должность, я провел консультации с руководством КХЛ, четко объяснив им свою позицию и мотивы, - сказал Бабаев. - Со стороны руководства КХЛ получил полную поддержку. Что касается заявления агента Сергея Паремузова, возглавляющего ассоциацию хоккейных агентов России, заявившего от имени этой ассоциации, что я должен сложить полномочия агента, то от агентской лицензии не откажусь ни при каких обстоятельствах.

- Паремузов в своем заявлении делает упор на то, что совмещать работу агента и генерального менеджера нельзя, так как это противоречит положению КХЛ об аккредитации агентской деятельности.

- В документах, на которые ссылается Паремузов, идет речь о невозможности занимать должности в структуре КХЛ, про федерации там ничего не упоминается. Если меня хотят убрать из ассоциации агентов, то это проблема ассоциации, а не моя. Окончательное решение по этому вопросу может вынести только КХЛ, а никак не ассоциация агентов. Работа в клубе и сборной - это разные вещи. Другой масштаб и другое направление работы. Для агентского сообщества должно быть почетно, что один из участников этой системы получил предложение от Федерации хоккея Казахстана. Причем многие коллеги-агенты уже поздравили меня с назначением генеральным менеджером.

источник: "Спорт-Экспресс"

0
137
2