Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:38, 01 августа 2012

Tele2 сообщает о приговоре вору

Tele2 сообщает о завершении еще одного судебного процесса в Суде №2 города Актобе, Актюбинской области по факту кражи телекоммуникационного оборудования с базовых станций.

Процесс по факту кражи завершен в г. Актобе. Осужденный Б-в А.С. был задержан сотрудниками компании с поличным в момент кражи. Судом установлено, что Б-в А.С. выкрал силовой кабель с базовой станции сотового оператора Tele2 в городе Актобе, тем самым приводя её в нерабочее состояние.

Выход из строя ряда оборудования негативным образом отразился на работе сети и повлек за собой снижение качества оказываемого сервиса, появление сбоев в отдельных районах города Актобе. Необходимо отметить, что осужденный Б-в являлся сотрудником подрядной организации монтировавшей базовые станции для Tele2, следовательно, в силу своих должностных обязанностей знал, какие именно последствия повлекут его действия.

Суд признал Б-ва А.С. виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Напомним, в начале текущего года в ряде областей страны были зафиксированы факты целенаправленной порчи оборудования оператора Tele2, что сказалось на качестве оказываемого сервиса. По заявлению компании по данным фактам был возбужден ряд уголовных дел, в том числе в г.Астана, Талгарском районе Алматинской области, г.Кокшетау Акмолинской области и г.Актобе Актюбинской области. По ряду дел уже установлены виновные, которые были осуждены и отбывают наказание в установленном законе порядке.

Компания продолжит политику непримиримости в отношении подобных преступных действий и намерена предпринять все необходимые законные меры в целях уличения и наказания лиц, виновных в кражах в других регионах страны.

0
413
0