Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:08, 01 августа 2012

Записи в Twitter на Олимпиаде-2012 приравняли к допингу... За него дисквалифицируют ;)

Первая "жертва" ТВИТТЕР-дисквалификации ещё до начала Олимпиады стала участница из Греции - Воула Папахристу!!!

Blog post image

 

Греческий Олимпийский Комитет принял решение исключить из числа участников Олимпийских игр свою прыгунью тройным за "расистские высказывания в сервисе микроблогов Твиттер"".
Пристальное внимание к своему микроблогу она привлекла шуткой про появление в Афинах большого числа комаров, передающих вирус, в основном встречающийся только на берегах реки Нил: "С таким большим количеством африканцев в Афинах комары с восточных берегов Нила у нас питаются как дома".

Следующим стал футболист сборной Швейцарии Мишель Морганелла! Он был исключен из команды и отправлен с Олимпийских Игр домой за расистскую запись, сделанную им в Twitter после проигрыша игры сборной Кореи (сам виновник и фрагмент игры на фото ниже).
«Я хочу избить всех жителей Южной Кореи, – написал 23-летний швейцарец в своем Twitter. – Они – сборище умственно отсталых тугодумов!» Позднее, опомнившись, Морганелла удалил свой аккаунт с популярного сайта, но скриншот с записью уже попал в интернет.

Выражу свой взгляд на ЭТО общественное давление на ЛИЧНЫЕ и ЛИЧНОСТНЫЕ понимания и суждения: "Свобода одного человека заканчивается там, - где начинается свобода другого!!!"
На мой субъективный взгляд, цивилизованные страны  уже слишком заигрались в демократию и толерантность! А в ситуациях с расизмом, порою ищут "чёрную кошку в чёрной комнате", хотя её там нет, да и не было...

Спорт должен быть свободен от политики!!! Я уже не говорю о таких "драконовских" мерах слежки и ограничения свободы слова и свободы духовной...
Хотя, сколько людей, столько и мнений...

А Вы как считаете???

Blog post image

0
310
4